WD My Passport 5TB 2.5" USB 3.1 Negro

Western Digital My Passport disco duro externo 5 TB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Negro

WD My Passport 5TB 2.5" USB 3.1 Negro

Precio total más barato
48/72h
165,00 €
sin gastos de envío

Western Digital Passport 5TB 2.5" HDD

Entrega en 24 - 48 horas
171,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Western Digital Passport 5TB - Disco duro externo

24 - 48 horas
179,90 €
Envío a partir de 4,90 €

WD 5TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Negro

En stock
183,15 €
sin gastos de envío

Disco duro externo Western Digital My Passport Worldwide Black 2.5” 5TB Negro

24h
183,22 €
sin gastos de envío

WD Passport 5TB USB 3.0 2.5'' Negro - HDD Externo

Disponible: Envío en 1 a 5 días
184,09 €
Envío a partir de 4,00 €

Disco duro externo WD My Passport de 5 TB - Negro

2-3 días hábiles
192,32 €
sin gastos de envío

WD 5TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Negro

En stock
192,62 €
sin gastos de envío

WD 5TB My Passport, Black - WDBPKJ0050BBK-WESN

3-5 días
192,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
WD My Passport 5TB 2.5" USB 3.1 Negro

Oferta más barata

165,00 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84717050

Peso y dimensiones

Peso 210 g
Altura 19,1 mm
Profundidad 107,2 mm
Ancho 75 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 65 °C
Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C

Control de energía

Alimentación bus USB

Seguridad

Algoritmos de seguridad soportados 256-bit AES
Protección mediante contraseña Si

Características

Sistema operativo Windows soportado Si
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

Tarjeta de lectura integrada No
Ethernet No
Wifi No
Tecnología Thunderbolt (Rayo) No
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Disco duro

Capacidad del HDD 5 TB

Empaquetado

Software incluido WD Discovery
Manual de usuario Si
Cables incluidos USB

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad de 5TB: Almacene grandes cantidades de archivos.
• USB 3.0: Transferencias de datos ultrarrápidas.
• Protección avanzada: Cifrado y contraseña para seguridad.