DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para FORD USA: Explorer (Ref: SS20192)

Precio total más barato
24h
31,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS sensor pasivo SS20192 DELPHI para FORD USA

Envío en el plazo de 9 - 12 días hábiles tras el ingreso.
36,98 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor de velocidad de rueda ABS sensor pasivo SS20192 DELPHI para FORD USA

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
45,98 €
sin gastos de envío

Sensor, revoluciones de la rueda DELPHI SS20192 para RANGER (ET) 3 2006-2012

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
50,25 €
sin gastos de envío

Sensor De ABS DELPHI Para Rueda Delantera FORD USA Explorer U2

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
64,60 €
sin gastos de envío
DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para FORD USA: Explorer (Ref: SS20192)

Oferta más barata

DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para FORD USA: Explorer (I) (Ref : SS20192) equivale a FORD USA: XL2Z2C204AB, YL5Z2C204AB cantidad : 1, longitud e cable : 1245.0 mm, Tipo de sensor : sensor pasivo, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calzada y de las condiciones meteorológicas, la adherencia seguirá siendo óptima para obtener la mejor eficacia posible de la frenada., Cualquier avería en el sensor de ABS queda patente a
31,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Sensor, revoluciones de la rueda DELPHI SS20743
15,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
DELPHI SS21528-12B1 Sensor ABS
17,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Captur, Clio (Ref: SS21299-12B1)
19,70 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Sensor de velocidad de rueda ABS Sensor activo SS20639 DELPHI para ALFA ROMEO GT
19,67 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €