DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para LAND ROVER: Freelander, Discovery (Ref: SS20371)

Precio total más barato
24h
24,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS sensor pasivo SS20371 DELPHI para LAND ROVER

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
25,40 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor de velocidad de rueda ABS sensor pasivo SS20371 DELPHI para LAND ROVER

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
34,40 €
sin gastos de envío

DELPHI Sensor ABS SS20371 Eje trasero, derecha Tipo de sensor: sensor pasivo Número de enchufes de contacto: 2 499mm Compatible con LAND ROVER Freelander SUV L314 Freelander SUV Cabrio L314

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
40,61 €
sin gastos de envío

Sensor, revoluciones de la rueda DELPHI SS20371 para DISCOVERY II (L318) 4 1998-

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
50,56 €
sin gastos de envío

DELPHI Sensor De Velocidad Trasero Para Land Rover Freelander LN Nuevo

67,55 €
sin gastos de envío
DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para LAND ROVER: Freelander, Discovery (Ref: SS20371)

Oferta más barata

DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para LAND ROVER: Freelander, Discovery (II) (Ref : SS20371) equivale a LAND ROVER: SSB500120, SSW100010, SSW500030 cantidad : 1, longitud e cable : 499.0 mm, Tipo de sensor : sensor pasivo, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calzada y de las condiciones meteorológicas, la adherencia seguirá siendo óptima para obtener la mejor eficacia posible de la frenada., Cualquier avería en el sensor
24,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Sensor ABS, revoluciones de la rueda DELPHI SS20192
31,80 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
DELPHI SS21528-12B1 Sensor ABS
17,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
DELPHI Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Captur, Clio (Ref: SS21299-12B1)
19,70 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Sensor, revoluciones de la rueda DELPHI SS20639
19,67 €
5 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Sensor de velocidad de rueda ABS Sensor activo SS20791 DELPHI para FORD B-MAX
17,31 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €