Cougar Caja Miditorre Uniface RGB White

Precio total más barato
24h
90,56 €
sin gastos de envío

COUGAR Caja MIDITORRE UNIFACE RGB White

En stock
93,09 €
sin gastos de envío

Cougar UniFace RGB White - Caja

24 - 48 horas
93,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Cougar UniFace RGB Blanca E-ATX Caja para PC

Entrega en 24 - 48 horas
93,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Caja PC Cougar Uniface RGB ATX Cristal Templado Iluminación Blanca

Envío en 72h
94,99 €
sin gastos de envío

COUGAR Caja MIDITORRE UNIFACE RGB White

En stock
97,56 €
Envío a partir de 6,10 €

COUGAR Caja MIDITORRE UNIFACE RGB White

En stock
106,80 €
sin gastos de envío

COUGAR Caja MIDITORRE UNIFACE RGB White

En stock
107,30 €
sin gastos de envío

COUGAR Caja MIDITORRE UNIFACE RGB White

En stock
111,73 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Cougar Caja Miditorre Uniface RGB White

Oferta más barata

Cougar Caja Miditorre Uniface RGB White Marca Cougar Modelo 385C780.0002 Características - Factor de forma de la caja: Midi Torre - Tipo de placa base: Mini ITX / Micro ATX / ATX / CEB / E-ATX * E-ATX de hasta 277 mm de ancho. - Panel I/O: 2 x USB 3.0 1 x USB 2.0 1 x conector de audio para auriculares de 4 polos Botón RGB - Bahía de unidad de 3,5': 2 - Bahía de unidad de 2,5': 2+1 (convertido desde bahías para unidades de 3,5') - Ranuras de expansión: Horizontal: 7 (las ranuras horizontales se pueden convertir en ranuras verticales) - Compatibilidad con GPU verticales - Soporte del ventilador de refrigeración: Frontal: 3 x 120 mm / 3 x 140 mm Superior: 3 x 120 mm / 2 x 140 mm Lado M/B: 2 x 120 mm Trasero: 1 x 120 mm / 1 x 140 mm - Ventiladores preinstalados: Frontal: 3 x ventiladores RGB 120 mm Trasero: 1 x ventilador RGB 120 mm Velocidad: Ventilador ARGB de 120 mm: 1200 ± 10% RPM Conector: 5V 3 pines (ARGB) / 3 pines (ventilador) - Número máximo de ventiladores: 9 Máx. - Soporte de re
90,56 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 7,97 kg
Altura 493 mm
Profundidad 475 mm
Ancho 230 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 291 mm
Profundidad del paquete 555 mm
Altura del paquete 535 mm
Peso del paquete 9,29 kg

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 3.5"
Factor de forma de disco SSD 2.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador trasero 120,140 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior 120,140,240,280,360 mm
Capacidad de enfriamiento líquido Si
Refrigeración líquida instalada No
Tamaños compatibles con el radiador frontal 120,140,240,280,360,420 mm
Tamaños compatibles con el radiador lateral 120,240 mm
Velocidad de ventilador 1080 - 1320 RPM
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 3
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120,140 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Ventiladores traseros instalados 1x 120 mm
Diámetro de ventiladores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.) 2
Diámetro de ventiladores frontales soportados 120,140 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.) 3
Ventiladores frontales instalados 3x 120 mm

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Número de puertos USB Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Fuente de alimentación

Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Gestión de cables Si
Botón de restaurar Si
Botón de encendido/apagado Si
Botón de control de iluminación RGB Si
Indicadores LED Si
Altura máxima de la CPU más fresco 18 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 40 cm
Máxima longitud de PSU 21 cm
Filtro anti-polvo Si
Iluminación ubicación Ventiladores de la caja
Iluminación de color Azul, Verde, Rojo
Iluminación Si
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de ranuras de expansión 7
Número de bahías 2.5'' 3
Número de puertos 3.5" 2
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, CEB, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Blanco
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si
Factor de forma Midi Tower

Información sobre el producto

¡Potencia y Estilo en Cada Juego!

El Cougar Gaming Uniface RGB Blanco es perfecto para jugadores que buscan un teclado que combine rendimiento y un diseño atractivo. Ideal para quienes pasan largas horas frente a la pantalla, este teclado mecánico está diseñado para brindar comodidad y eficiencia en cada sesión de juego. Además, su estética blanca se adapta perfectamente a diversas cajas PC, aportando un toque fresco y moderno a su set-up.

Ventajas que Hacen la Diferencia

• Retroiluminación RGB: Personalice su experiencia con un sistema de iluminación RGB que ofrece múltiples colores y efectos, permitiendo que su teclado brille al ritmo de su juego.
• Teclas Mecánicas: Disfrute de una respuesta táctil superior gracias a sus teclas mecánicas, que ofrecen una durabilidad excepcional y una precisión en cada pulsación.
• Diseño Ergonómico: Su forma ergonómica y reposamuñecas integrado aseguran que sus manos permanezcan cómodas durante largas jornadas de juego.
• Compatibilidad Amplia: Funciona perfectamente con diversos sistemas operativos, garantizando un rendimiento óptimo sin importar su configuración.

Funciones que Impulsan su Rendimiento

• Teclas Programables: Asigne funciones personalizadas a las teclas para tener acceso rápido a sus comandos favoritos.
• Anti-Ghosting: Juegue sin restricciones, ya que su tecnología anti-ghosting permite que múltiples teclas se presionen simultáneamente sin pérdida de respuesta.
• Poll Rate de 1000Hz: Acelere su juego con un poll rate que asegura que cada pulsación sea registrada casi instantáneamente.

Estilo y Diseño Moderno

Con un acabado en blanco elegante, el Cougar Gaming Uniface RGB Blanco no solo es un teclado de alto rendimiento, sino también un elemento decorativo que resalta en cualquier entorno. La combinación de su retroiluminación RGB con el diseño minimalista le otorgan un aire futurista, perfecto para aquellos que valoran tanto la estética como la funcionalidad.

Conclusión Inspiradora

Si está buscando un teclado que complemente su estilo de juego y ofrezca un rendimiento excepcional, el Cougar Gaming Uniface RGB Blanco es sin duda una opción a considerar. Su mezcla de características avanzadas y diseño atractivo lo convierten en una herramienta indispensable para cualquier gamer serio.

Productos similares

Cougar Caja Miditorre Uniface White
72,33 €
Ver oferta
Ocasionia
sin gastos de envío
Cougar Gaming Caja PC Miditower OmnyX ARGB Negra
118,54 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,00 €
COUGAR Caja MIDITORRE MX220 RGB Black
67,59 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cougar MX220 RGB White - Caja
71,49 €
10 precios
Ocasionia
sin gastos de envío