CORSAIR RM750x Fuente de Alimentación ATX - Negro

CORSAIR - RM750x RMx Series - Alimentation - 750W

CORSAIR RM750x Fuente de Alimentación ATX - Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
118,95 €
sin gastos de envío

Corsair RMx Series RM750x PCIe 5.1 ATX 3.1 750W 80 Plus Gold Modular

48/72h
133,95 €
sin gastos de envío

CORSAIR RM750x Fuente de Alimentación ATX - Negro

En stock
138,33 €
Envío a partir de 25,32 €

CORSAIR RM750x Fuente de Alimentación ATX - Negro

En stock
140,45 €
Envío a partir de 5,06 €

Corsair RMx Series RM750x PCIe 5.1 ATX 3.1 750W 80 Plus Gold Modular

24h
141,64 €
sin gastos de envío

Corsair RM750X 750W Cybenetics Gold PCIe 5.1 | Fuente de alimentación Full Modular

Disponible: Envío en 1 a 5 días
143,94 €
Envío a partir de 4,00 €

Corsair RM750x ATX 3.1 750W - Fuente

24 - 48 horas
144,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Corsair RM750x ATX 3.1 (PCIe 5.1) Fuente de alimentación 750W

Entrega en 24 - 48 horas
144,90 €
Envío a partir de 6,99 €

CORSAIR RM750x Fuente de Alimentación ATX - Negro

En stock
150,22 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
CORSAIR RM750x Fuente de Alimentación ATX - Negro

Oferta más barata

Totalmente modular: Fuente de alimentación fiable y eficiente de bajo ruido con cableado totalmente modular, para que sólo tenga que conectar los cables que necesita su sistema Certificación Cybenetics Gold: Eficiencia de hasta el 91%, lo que se traduce en un menor consumo de energía, menos ruido y temperaturas más bajas Compatible con ATX 3.1: Cumple con el estándar de alimentación ATX 3.1 de Intel, admite PCIe 5.1 y resiste picos de alimentación transitorios Conector nativo 12V-2x6: Garantiza la compatibilidad con las tarjetas gráficas más recientes con una conexión directa de la GPU a la fuente de alimentación, sin necesidad de adaptador Cables en relieve con peines de perfil bajo: Los cables en relieve, elegantes y ultraflexibles, tienen un aspecto estupendo y facilitan la instalación y conexión de la RMx
118,95 €
amazon.es

Información sobre el producto

En breve

• Potencia de 750W para sistemas de alto rendimiento.
• Certificación 80 PLUS Gold para eficiencia energética.
• Diseño modular que optimiza la gestión de cables.

Productos similares

Corsair RMx White Series RM750x 750W 80 Plus Gold Full Modular
232,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
ESSEIEIE PCI-e 6Pin Macho 1 a 4X Molex 4Pin Cable de alimentación multiplicador Puerto for Corsair RMX Series RM1000x RM850x RM750X RM650x RM550x
18,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,35 €
Corsair Fuente de alimentación ATX RM750x, Totalmente Modular, bajo Ruido, Compatible con ATX 3.1, PCIe 5.1, Cybenetics Gold Efficiency, Conector Nativo 12V-2x6, Negro
144,92 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
AKUYAO Cable de alimentación PCIe de 8 pines a doble 8 (6+2) para Corsair RMX RM550X RM650X RM750X RM850X RM1000X Modular (grosor del alambre:18AWG)
13,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €