CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

Corsair Kit 32GB (2 x 16GB) DDR5 6000MHz Vengeance RGB EXPO Black CL38

CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

Precio total más barato
En stock
454,99 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

En stock
455,10 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

En stock
459,00 €
sin gastos de envío

Memoria RAM Corsair Vengeance RGB 32GB 2x16GB DDR5 6000MHz CL38 Intel XMP AMD EXPO Gris

Envío en 24h
459,95 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
461,28 €
sin gastos de envío

Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5 (2x16GB) 6000MHz CL38

Entrega en 24 - 48 horas
472,90 €
Envío a partir de 6,99 €

CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

En stock. Envío por Amazon.
476,06 €
sin gastos de envío

Memoria PC - CORSAIR - CMH32GX5M2B6000Z38 - Vengeance RGB - 32 Go - 2 x 16 Go - DDR5 - 4800 MHz - 288-pin DIMM

4-6 días
483,11 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

Envío en 3 a 4 días
500,50 €
Envío a partir de 18,26 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 150 g

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Otras características

Compatibilidad AMD 600 Series, AMD 800 Series, Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series

Características

Retroiluminación Si
Color de luz de fondo RGB
Color del producto Gris
Ancho de banda de memoria (max) 48 GB/s
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 38
Velocidad de SPD 4800 MHz
Latencia de SPD 40
Voltaje de SPD 1.1 V
Perfil SPD Si
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 6000 MT/s
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) Si
Voltaje de memoria 1.35 V
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 16 GB
Memoria interna 32 GB

Información sobre el producto

En breve

• Excelente rendimiento: Kit RAM DDR5 de 32GB con velocidad de 6000 MHz y latencia CL38 para multitareas y aplicaciones exigentes.
• Estética impresionante: Ofrece iluminación RGB personalizable y diseño moderno con disipador de calor eficiente.
• Instalación y compatibilidad sencillas: Fácil instalación, compatible con gran cantidad de placas madre que soportan DDR5.

Productos similares

Corsair Dominator Platinum RGB Kit de Memoria 32 GB, DDR4, 3466 MHz, 288pin DIMM, 2 x 16 GB, Negro
680,61 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MEMORIA CORSAIR VENGEANCE RGB PRO 32GB (2x16GB) DDR4 3200MHz
274,95 €
8 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
CORSAIR Vengeance RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz CL38-44-44-96 1.35V Intel XMP 3.0 AMD Expo Memoria de Ordenador de Sobremesa - Gris

Oferta más barata

Aviso: La velocidad máxima requiere overclocking o ajustes en la BIOS del PC. La velocidad y el rendimiento máximos dependen de los componentes del sistema, incluidos la placa base y la CPU Iluminación dinámica RGB en diez zonas: Ilumine su sistema con la iluminación de diez LED RGB ultrabrillantes y direccionables individualmente por módulo, encerrados en una barra de luz panorámica para disfrutar de la iluminación RGB desde cualquier ángulo Regulación del voltaje integrada: El software CORSAIR iCUE permite un overclocking más sencillo, preciso y estable que el control de placas base de la generación anterior Compatibilidad con AMD EXPO & Intel XMP: Compatible con AMD EXPO & Intel XMP para lograr frecuencias más elevadas y un rendimiento excepcional de overclocking Ancho de banda máximo y tiempo de respuesta ajustado: Optimizado para proporcionar el rendimiento más exigente de las placas base DDR5 más recientes
454,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)