COOCAZOO Mochila escolar PORTER Electric Ice

Coocazoo Mochila escolar Porter Universal gris con estampado

COOCAZOO Mochila escolar PORTER Electric Ice

Precio total más barato
PKOE26-KIDS -15% Mochilas escolares y moda infantil
3-7 días
135,99 €
sin gastos de envío

coocazoo Porter Mochila escolar 46 cm azul

2-3 días
159,99 €
sin gastos de envío
COOCAZOO Mochila escolar PORTER Electric Ice

Oferta más barata

La mochila escolar PORTER ofrece un espacio de almacenamiento de 35 litros, distribuidos en cinco prácticos compartimentos. Entre ellos se encuentran dos grandes compartimentos principales, dos espaciosos bolsillos delanteros y un práctico compartimento organizador, para que todo esté bien guardado y seguro. En las correas de la parte delantera de la mochila, tu hijo también puede sujetar otros objetos, por ejemplo, una chaqueta, un casco de bicicleta o un monopatín. Los bolsillos laterales de tela son perfectos para la botella de agua y el paraguas. Además de los bolsillos delanteros, este talento múltiple de coocazoo también tiene un ingenioso compartimento en el nuevo cinturón de cadera Pull Forward, perfecto para monedas, billetes, auriculares o chicles. ¿Tu hijo necesita más divisiones o prefiere un compartimento más grande? Simplemente cuelga o saca el separador adicional según tus necesidades individuales: ¡así de fácil, así de inteligente! Resumen: Comodidad de uso / Ergonomía
135,99 €
3-7 días
Kastner & Öhler ES

Productos similares

coocazoo MATE Schulrucksack-Set „Happy Raindrops“
94,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
Coocazoo Mochila escolar Porter Universal gris con estampado
135,99 €
3 precios
Kastner & Öhler ES
sin gastos de envío
coocazoo MATE Schulrucksack-Set „Breaking Waves“
154,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
coocazoo Porter Mochila escolar 46 cm verde
133,13 €
3 precios
maletas.es
sin gastos de envío
COOCAZOO Mochila escolar PORTER Pixel Box
135,99 €
3 precios
Kastner & Öhler ES
sin gastos de envío