Converse Chuck Taylor - Rosa - Zapatillas Velcro Niña talla 31

Precio total más barato
2-3 días laborables
44,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Converse Chuck Taylor All Star Easy-On Bubble Flo 31 Rosa

48-72h
51,00 €
Envío a partir de 4,99 €

CONVERSE Zapatillas CHUCK TAYLOR ALL STAR 1V HI BUBBLY FLORAL. Color rosa

Entrega en 4 - 9 días laborables
53,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON DEPORTIVAS PLANAS Niño/a grande

En stock
69,99 €
sin gastos de envío
Converse Chuck Taylor - Rosa - Zapatillas Velcro Niña talla 31

Oferta más barata

Zapatillas Velcro Niña. Las Converse Chuck Taylor All Star con un diseño de flores añaden un toque divertido al look de los niños, manteniendo la comodidad. La parte superior de lona ofrece resistencia y el estilo clásico de la marca, mientras que la plantilla con espuma ayuda a garantizar confort durante el juego. El ajuste con tira ajustable y cordones facilita el calzado y descalzado, haciéndolas prácticas.Ajuste con velcro y cordonesPlantilla con espumaCaracterísticas:Parte superior de lona resistente.Tira ajustable para fácil uso.Plantilla con amortiguación en espuma.Estampado floral en todo el modelo.Presillas para ayudar al calzado.Suela de goma con buena adherencia.Instrucciones de lavado:Limpiar con paño húmedo.No usar lejía.Secar a la sombra.
44,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

CONVERSE Chuck Taylor All Star Core Canvas Ox. Color Blanco
59,90 €
6 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Converse Bajas Chuck Taylor Lona
42,00 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Converse All Star Ox Canvas Zapatillas Blancas-UK 7
37,95 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR EVA LIFT LEATHER DEPORTIVAS PLATAFORMA Mujer
45,50 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Converse Chuck Taylor All Star Low Top, Botines Unisex Adulto, Blanco óptico, 37.5 EU
116,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,49 €