COMPRESSPORT R2 3.0 - Unisex - Negro / Blanco - talla 34/38cm- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
44,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Compressport R2 3.0 - Negro - Pernera Running MKP talla M

Precio total más barato
2-3 días laborables
44,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Compressport pantorrilleras R2 3.0 II Negro

3 días laborables
45,00 €
Envío a partir de 6,00 €
COMPRESSPORT R2 3.0 - Unisex - Negro / Blanco - talla 34/38cm- modelo 2026

Oferta más barata

Las R2 3.0 de Compressport son la evolución de las icónicas mangas de compresión para pantorrillas R2v2, unas mangas que aumentan la estabilidad y reducen los impactos durante las carreras.Un modelo de éxito con una comodidad y sujeción inigualables, estas mangas diseñadas científicamente han revolucionado la ropa de compresión. La evolución de este modelo incluye todas las características del respetado modelo clásico: laexclusiva compresión multigrano sin costuras, el tejido de secado rápido y la lengüeta K-Protect en la rodilla especialmente diseñada para reducir los impactos, combinadas con detalles aún más revolucionarios.Este modelo añade nuevas bandas fibulares que activan la propiocepción para aumentar el equilibrio y la estabilidad, reduciendo el riesgo de torceduras en la pista. Además, las zonas objetivo horizontales de punto gofre favorecen la microcirculación y el flujo linfático, reduciendo el dolor y la inflamación de la espinilla. Para uso nocturno, un logotipo reflectan
44,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 3
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 4
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Azul Blanco, Talla Talla 4
30,40 €
3 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 1
30,40 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 2
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €