Chaqueta de moto RST S1 Mesh CE XL

ofertas usadas desde

Chaqueta de moto RST S1 Mesh CE XL

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
97,31 €
Envío a partir de 7,99 €

RST S-1 Mesh, chaqueta textil impermeable mujer XL female Negro/Blanco

disponible inmediatamente
123,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST S-1 Mesh Chaqueta textil de motocicleta para damas, negro-blanco, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
151,58 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, negro-gris, tamaño S para Hombres
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
GMS Fiftysix.7 Chaqueta textil de moto, azul, tamaño S para Hombres
89,86 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Tempest 3 D-Dry Chaqueta textil de moto, negro-gris-rojo, tamaño 44 para Hombres
209,97 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Alligator Tex Chaqueta textil de moto, gris-azul, tamaño 50 para Hombres
159,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de moto RST S1 Mesh CE XL

Oferta más barata

Diseñada para el turismo de verano y basada en la fantástica chaqueta textil S1, que utiliza el mismo patrón, la chaqueta incorpora una capa de tejido de malla para permitir que el aire circule alrededor del cuerpo. El forro impermeable desmontable del interior aumenta la practicidad de la chaqueta.Homologada por la CE:AProtecciónProtección de espalda: sólo bolsilloProtección de hombros: CE nivel 1Protección de codos: CE nivel 1ConstrucciónMaterial exterior primario: MaxTexMaterial exterior secundario: malla K540Forro impermeable: forro impermeable desmontable SinAquaForro interior: forro de malla fijoProtección del cuello: neopreno deportivoCremalleras: MAX/SABHilo: poliéster cableadoVentilación: entrada de ventilación frontal y salidas traserasCremallera de conexión: síCaracterísticas y ventajasAjuste: ajuste de gancho y bucle en cintura, puños y mangasBolsillos exteriores: 2 bolsillos con cremalleraBolsillos interiores: 2Motivo reflectante: sí - ribete reflectantePerfilDep......
97,31 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es