Chaqueta de moto con airbag desmontable Motoairbag V4 Fast-Lock L/XL

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
641,96 €
sin gastos de envío

Motoairbag MAB v4.0 Airbag Chaqueta, negro, tamaño L XL para Hombres

1 - 2 días
656,95 €
Envío a partir de 8,99 €

MOTOAIRBAG MAB v4.0 Airbag Giacca, nero, L/XL

En stock
671,46 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, negro-gris, tamaño S para Hombres
188,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
GMS Fiftysix.7 Chaqueta textil de moto, azul, tamaño S para Hombres
89,86 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Tempest 3 D-Dry Chaqueta textil de moto, negro-gris-rojo, tamaño 44 para Hombres
209,97 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Alligator Tex Chaqueta textil de moto, gris-azul, tamaño 50 para Hombres
159,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de moto con airbag desmontable Motoairbag V4 Fast-Lock L/XL

Oferta más barata

MOTOAIBAG MAB V4Tecnología FAST-LOCK análogaSistema de activación del Airbag análogico sin batería, sin software, sin suscripción gracias al FAST-LOCK, sistema de detección de accidente con acelerómetro análogoUna tecnología verdaderamente fiable y extremadamente fácil de usar. Fast-Lock está situado en el lado derecho del chaleco y funciona como un cinturón de seguridad de coche. Una vez conectado a la moto, Fast-Lock enrolla y desenrolla el cable para ofrecer el máximo confort al motorista, que puede conducir incluso en posición de pie. Solo en caso de accidente, deslizamiento o colisión, Fast-Lock bloquea el desenrollado del cable y activa el airbag. El bloqueo es determinado por el acelerómetro análogo interno que detecta una situación de peligro. Fast-Lock analiza constantemente la posición, inclinación, velocidad y desaceleración del piloto a 360°.Protección máxima del airbag: coxis, espalda, cervicales, occipital, clavícula, tórax, abdomenProtecciones de la chaqueta en codos y h
641,96 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es