Chaqueta de moto Alpinestars T-SPX SUPERAIR B S

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
165,24 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars T-SP X Superair Chaqueta textil para motocicleta, negro-blanco, tamaño S para Hombres

1 - 2 días
169,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de Moto Alpinestars T SP X Superair NegroS Negro

3-7 días
179,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars T-SP X Superair, chaqueta textil S male Negro/Blanco

disponible inmediatamente
180,58 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars T-SP X SuperAir Jacket (S, Black)

En stock
185,46 €
sin gastos de envío

Alpinestars T-SP X SuperAir Jacket (S, Black)

En stock
195,71 €
Envío a partir de 5,99 €

Chaqueta T-SPX Superair ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
199,76 €
sin gastos de envío

Alpinestars Chaqueta T-SP X Superair Black

4 días laborables
199,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars T-SP X SuperAir Jacket (S, Black)

Envío en 2 a 3 días
408,22 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Alta protección: Incorpora armadura resistente en áreas críticas para seguridad insuperable.
• Optima ventilación: Su tejido Superair asegura frescor incluso en días calurosos.
• Confort sobresaliente: Diseño ergonómico y adaptable proporciona un ajuste perfecto.

Productos similares

Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, negro-gris, tamaño S para Hombres
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Alligator Tex Chaqueta textil de moto, gris-azul, tamaño 50 para Hombres
159,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
GMS Fiftysix.7 Chaqueta textil de moto, azul, tamaño S para Hombres
89,86 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Tempest 3 D-Dry Chaqueta textil de moto, negro-gris-rojo, tamaño 44 para Hombres
209,97 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de moto Alpinestars T-SPX SUPERAIR B S

Oferta más barata

Esta chaqueta está preparada para Tech-Air® y puede albergar el sistema de airbag Tech-Air® 5, así como el nuevo algoritmo de carrera disponible para su descarga. Paneles de malla técnica para una ventilación optimizada y un flujo de aire máximo Armadura Nucleon Flex Plus protectora y confortable, altamente flexible y transpirable, que presenta un perfil delgado para una comodidad óptima del piloto Cuerpo y brazos altamente precurvados para un rendimiento mejorado Construcción de carcasa de múltiples tejidos con paneles de malla en el pecho y las mangas para un rendimiento de refrigeración mejorado Ajuste deportivo Ajuste de la cintura para un mejor ajuste de la conducción Ajustes de volumen en las mangas para reducir el amontonamiento Dos bolsillos con cremallera para las manos, Dos bolsillos para las manos con cremallera, dos bolsillos interiores y un pecho impermeable para una verdadera practicidad Trabillas de conexión para permitir la fijación a cualquier pantalón con un cinturón
165,24 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es