Alpinestars Chaqueta Drystar® Stella Andes V3 Ice Gray Dark Gray Black Coral

Chaqueta de Moto Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Mujer Hielo/Gris/NegroS Hielo,Gris,Negro

ofertas usadas desde

Alpinestars Chaqueta Drystar® Stella Andes V3 Ice Gray Dark Gray Black Coral

Precio total más barato
4 días laborables
202,97 €
sin gastos de envío

Alpinestars Andes V3 Drystar Motocicleta Moto Chaqueta

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
208,20 €
Envío a partir de 24,08 €

Chaqueta Stella Andes v3 Drystar® ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
290,15 €
sin gastos de envío

Productos similares

Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, negro-gris, tamaño S para Hombres
188,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
GMS Fiftysix.7 Chaqueta textil de moto, azul, tamaño S para Hombres
89,86 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Tempest 3 D-Dry Chaqueta textil de moto, negro-gris-rojo, tamaño 44 para Hombres
209,97 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Alligator Tex Chaqueta textil de moto, gris-azul, tamaño 50 para Hombres
159,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Chaqueta Drystar® Stella Andes V3 Ice Gray Dark Gray Black Coral

Oferta más barata

La chaqueta Stella Andes v3 Drystar ® está anaticamente diseda para un ajuste timo en la mujer y su exclusiva estructura Alpinestars Drystar ® asegura un 100 % de impermeabilidad y grandes niveles de transpiraci, incluso en condiciones de conducci difíciles. La estructura técnicamente avanzada de esta chaqueta ofrece protecci y resistencia a la abrasi y es adaptable a todas las condiciones climáticas. Tech-Air ® 5 ready. Dise-ado para un ajuste óptimo para la mujer. Elaborado con un avanzado tejido de poliéster reforzado que otorga durabilidad y una membrana impermeable y transpirable Drystar ® para un rendimiento 100 % impermeable en condiciones climáticas hœmedas. Entradas de aire en el pecho con cremallera del sistema de ventilación directa (DVS) de nuevo desarrollo para altos niveles de flujo de aire. Protección interna contra impactos gracias a los protectores de codo y hombro extraíbles. Los compartimentos del pecho y la espalda pueden alojar las inserciones de pecho y espalda de
202,97 €
4 días laborables
es.alpinestars.com