AGV K3 2.6 Casco Integral Mate/Negro XS unisex

Casco Integral AGV K3 MATT BLACK

AGV K3 2.6 Casco Integral Mate/Negro XS unisex

Precio total más barato
2-4 días
154,95 €
sin gastos de envío

Casco Integral AGV K3 MATT BLACK

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
170,00 €
Envío a partir de 15,00 €

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Hombre, Casco Integral ECE con Absorción del Sudor, Spoiler, Ventilación y Visera UV Resistente a los Arañazos, Intercomunicador Casco Moto, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
176,83 €
sin gastos de envío

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Hombre, Casco Integral ECE con Absorción del Sudor, Spoiler, Ventilación y Visera UV Resistente a los Arañazos, Intercomunicador Casco Moto, Negro

Envío en 9 a 10 días
182,99 €
sin gastos de envío

AGV K3 Mono Casco, Black Matt, Talla XS (53/54)

1 - 2 días
183,94 €
Envío a partir de 8,99 €

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Hombre, Casco Integral ECE con Absorción del Sudor, Spoiler, Ventilación y Visera UV Resistente a los Arañazos, Intercomunicador Casco Moto, Negro

En stock
197,10 €
Envío a partir de 19,00 €

Casco Integral AGV K3 E2206 MPLK Negro Mate Homologación E06 Talla XS

Envío en el plazo de 17 - 40 días hábiles tras el ingreso.
199,02 €
Envío a partir de 16,00 €

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Hombre, Casco Integral ECE con Absorción del Sudor, Spoiler, Ventilación y Visera UV Resistente a los Arañazos, Intercomunicador Casco Moto, Negro

En stock
199,44 €
sin gastos de envío

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Hombre, Casco Integral ECE con Absorción del Sudor, Spoiler, Ventilación y Visera UV Resistente a los Arañazos, Intercomunicador Casco Moto, Negro

En stock
227,66 €
Envío a partir de 4,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
AGV K3 2.6 Casco Integral Mate/Negro XS unisex

Oferta más barata

Un icono AGV diseñado para la perfección. El K3 es el casco integral de AGV para uso en carretera que lleva todas las características de un casco versátil y seguro a un nuevo nivel. Seguridad para todos, al más alto nivel: la calota termoplástica de alta resistencia, el EPS de alta densidad y detalles como el perfil de protección de la clavícula y la visera protectora permiten al K3 cumplir la estricta norma de homologación ECE 22.06. Gracias al protocolo de diseño AGV Extreme Safety, el K3 supera con creces los requisitos de las normas internacionales más recientes. La versatilidad es su punto fuerte. El K3 está diseñado para dar lo mejor de sí mismo en cualquier situación. Visera: transparente, resistente a los arañazos, con lente interior antivaho Pinlock MaxVision. Parasol: integrado, tintado, revestimiento antivaho Material: termoplástico Tallas de calota del casco: 3 Cierre: cierre de carraca Peso: aprox. 1.500 g Forro: totalmente desmontable y lavable Ventilación: entradas ajust
154,95 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Casco Integral AGV K3 Striga Matt Black/Blue/Red
166,75 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
AGV K3 2.6 Striga Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Azul XL unisex
166,75 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
AGV K3 Striga Casco, Talla S (55/56)
166,75 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío