AGV K3 2.6 Casco Integral Blanco XL unisex

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo XL

AGV K3 2.6 Casco Integral Blanco XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
153,27 €
sin gastos de envío

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo XL

En stock
164,99 €
Envío a partir de 9,00 €

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo XL

En stock
174,99 €
sin gastos de envío

AGV K3 Mono White Casco, Blanco, Talla XL (61/62)

1 - 2 días
206,10 €
Envío a partir de 8,99 €

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
208,67 €
sin gastos de envío

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo XL

En stock
221,60 €
sin gastos de envío

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo XL

227,89 €
sin gastos de envío
AGV K3 2.6 Casco Integral Blanco XL unisex

Oferta más barata

Un icono AGV diseñado para la perfección. El K3 es el casco integral de AGV para uso en carretera que lleva todas las características de un casco versátil y seguro a un nuevo nivel. Seguridad para todos, al más alto nivel: la calota termoplástica de alta resistencia, el EPS de alta densidad y detalles como el perfil de protección de la clavícula y la visera protectora permiten al K3 cumplir la estricta norma de homologación ECE 22.06. Gracias al protocolo de diseño AGV Extreme Safety, el K3 supera con creces los requisitos de las normas internacionales más recientes. La versatilidad es su punto fuerte. El K3 está diseñado para dar lo mejor de sí mismo en cualquier situación. Visera: transparente, resistente a los arañazos, con lente interior antivaho Pinlock MaxVision. Parasol: integrado, tintado, revestimiento antivaho Material: termoplástico Tallas de calota del casco: 3 Cierre: cierre de carraca Peso: aprox. 1.500 g Forro: totalmente desmontable y lavable Ventilación: entradas ajust
153,27 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

AGV K3, casco integral S male Blanco
153,27 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo L
209,47 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
AGV Casco integral K3 Mono Blanco
146,30 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
AGV - K3 E2206 MPLK, Casco de Moto ECE con alerón y Visera UV Resistente a los arañazos, Compatible con el intercomunicador, Mono White, Unisex, XS
201,05 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío