AGV K3 2.6 Striga Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Azul L unisex

Casco Integral AGV K3 Striga Matt Black/Blue/Red

AGV K3 2.6 Striga Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Azul L unisex

Precio total más barato
2-4 días
166,75 €
sin gastos de envío

Casco Integral AGV K3 Striga Matt Black/Blue/Red

Envío en el plazo de 55 - 69 días hábiles tras el ingreso.
200,00 €
Envío a partir de 15,00 €

AGV K3 Striga Casco, Talla L (59/60)

8 - 11 días
215,17 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral AGV K3 Striga Nero Azul Rojo Opaco Talla L Adulto Unisex

Envío en el plazo de 18 - 41 días hábiles tras el ingreso.
250,24 €
Envío a partir de 16,00 €
AGV K3 2.6 Striga Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Azul L unisex

Oferta más barata

Un icono AGV diseñado para la perfección. El K3 es el casco integral de AGV para uso en carretera que lleva todas las características de un casco versátil y seguro a un nuevo nivel. Seguridad para todos, al más alto nivel: la calota termoplástica de alta resistencia, el EPS de alta densidad y detalles como el perfil de protección de la clavícula y la visera protectora permiten al K3 cumplir la estricta norma de homologación ECE 22.06. Gracias al protocolo de diseño AGV Extreme Safety, el K3 supera con creces los requisitos de las normas internacionales más recientes. La versatilidad es su punto fuerte. El K3 está diseñado para dar lo mejor de sí mismo en cualquier situación. Visera: transparente, resistente a los arañazos, con lente interior antivaho Pinlock MaxVision. Parasol: integrado, tintado, revestimiento antivaho Material: termoplástico Tallas de calota del casco: 3 Cierre: cierre de carraca Peso: aprox. 1.500 g Forro: totalmente desmontable y lavable Ventilación: entradas ajust
166,75 €
2-4 días

Productos similares

AGV K3 2.6 Striga Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Azul XL unisex
166,75 €
Ver oferta
sin gastos de envío
AGV K3 Striga Casco, Talla S (55/56)
166,75 €
2 precios
sin gastos de envío
Casco Integral AGV K3 MATT BLACK
154,95 €
10 precios
sin gastos de envío