Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeS Arcade

Airoh Twist 3 Arcade Casco de motocross, negro/gris/decoración, Talla S (55/56)

Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeS Arcade

Precio total más barato
3-7 días
184,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeS Arcade

Precio total más barato
3-7 días
184,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Airoh Twist 3 Arcade Casco de motocross, negro/gris/decoración, Talla S (55/56)

1 - 2 días
197,49 €
Envío a partir de 8,99 €

Airoh Twist 3 Arcade Casco De Cross Mate/Negro/Gris S unisex

2-4 días
199,99 €
sin gastos de envío

AIROH TWIST 3 ARCADE MATT S

En stock
199,99 €
Envío a partir de 9,00 €

AIROH TWIST 3 ARCADE MATT S

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
208,99 €
sin gastos de envío

AIROH TWIST 3 ARCADE MATT S

En stock
212,99 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeS Arcade

Oferta más barata

Twist 3 es la herramienta ideal para hacer frente a cualquier giro con facilidad. Doble capa exterior HRT con un sistema de ventilación optimizado en el túnel de viento para permitir un uso cómodo incluso en las condiciones más exigentes. Su aspecto ha sido completamente revisado y renovado no solo a nivel estético, sino también desde un punto de vista funcional y tecnológico. Las líneas atrevidas y agresivas se combinan perfectamente con los sistemas ASN y AEFR, así como la predisposición a la inserción de sistemas de comunicación Bluetooth, características fundamentales que pueden hacer que sea aún más imparable. Ajústese con el anillo DD y disfrute plenamente de su próxima aventura.Características:• Calota de termoplástico HRT, 2 calotas • Forro interior extraíble y lavable• Espuma hipoalergénica• Sistema ASN• Sistema de emergencia AEFR• Sistema de ventilación• Preparado para incluir un sistema Bluetooth • Cierre con anilla D doble• Peso: Desde 1380 +/- 50 g• Contenido de la caja: T
184,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Facilita la conducción sin cansancio.
• Alta seguridad: Cumple con normativas exigentes de protección.
• Visibilidad amplia: Mejora la vista y la seguridad al conducir.

Productos similares

Casco MX Airoh Twist 3 Dynasty (2026) Azul/Rojo BrillanteS Azul,Rojo Brillante
184,99 €
11 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeXL Arcade
184,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco de Cross Airoh Twist 3 Arcade ArcadeM Arcade
184,99 €
8 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
AIROH Casco Offroad Twist 3 Toxic Gloss S
149,99 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
Airoh Twist 3 Casco De Moto (Negro Mate) Talla: M (57)
167,78 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €