Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 6 Active con estuche de carga/ Autonomía 6h/ Azules

Xiaomi Redmi Buds 6 Active Auriculares True Wireless Stereo (TWS) Dentro de oído Llamadas/Música Bluetooth Azul

Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 6 Active con estuche de carga/ Autonomía 6h/ Azules

Precio total más barato
24h
27,49 €
sin gastos de envío

XIAOMI Auriculares Buds 6 Active Blue

En stock
31,40 €
sin gastos de envío

XIAOMI Auriculares Buds 6 Active Blue

Envío en 4 a 5 días
34,55 €
Envío a partir de 4,99 €
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 6 Active con estuche de carga/ Autonomía 6h/ Azules

Oferta más barata

Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 6 Active con estuche de carga/ Autonomía 6h/ Azules Diafragma dinámico de gran tamaño (14,2 mm) Acústica de calidad El diafragma dinámico de gran tamaño (14,2 mm) y los ajustes precisos de Xiaomi Acoustic Lab han mejorado el woofer para ofrecer una experiencia sonora espectacular. Filtra el ruido ambiental Disfruta de llamadas nítidas e inteligentes El algoritmo de cancelación de ruido de doble canal puede generar un efecto de cancelación del ruido del viento hasta 4 m/s para las llamadas. En combinación con la tecnología de reducción de ruido con doble micrófono, reduce eficazmente el ruido ambiental para que puedas disfrutar de llamadas más claras, tanto en espacios interiores como exteriores. Sonido de gran calidad durante todo el día Escucha hasta 6 horas de música con una sola carga de los auriculares o combínalos con el estuche de carga para poder usarlos durante hasta 30 horas. Deja de preocuparte por la batería. Disfruta de hasta 1 hora d
27,49 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Batería

Capacidad de la batería (estuche de carga) 475 mAh
Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) 30 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 6 h
Tensión de entrada (auriculares) 5 V
Tensión de entrada (estuche de carga) 5 V
Batería Si

Micrófono

número de micrófonos 2
Tipo de micrófono Integrado

Auriculares

Filtrado de ruidos Si
Unidad de disco 1,47 cm
Audifonos Intraaural
Auriculares de tipo Intraural Auriculares

Puertos e Interfaces

Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Tecnología de conectividad True Wireless Stereo (TWS)
Alcance inalámbrico 10 m

Contenido del embalaje

Cantidad 1
Funda de carga Si
Capacidad del estuche de carga 475 mAh
Tipo de estuche de carga Inalámbrico
Tipo de conector del estuche de carga USB Tipo C

Desempeño

Indicadores LED Si
Código IP (International Protection) IPX4
Funciones de protección A prueba de salpicaduras
Tipo de control Tocar
Tipo de controles On-ear control unit
Control de volumen Tocar
Color del producto Azul
Tipo de auricular Binaural
Uso recomendado Llamadas/Música
Estilo de uso Dentro de oído
Tipo de producto Auriculares

Peso y dimensiones

Dimensiones de las almohadillas (An x L x Al) 32 x 17,8 x 18,5 mm
Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) 61 x 50 x 24,6 mm
Peso de auricular derecho 4 g
Peso de auricular izquierdo 4 g
Peso 36 g

Información sobre el producto

En breve

• Audio sofisticado y eliminación de ruidos: Proporciona sonido equilibrado y filtra distracciones externas.
• Conexión y control eficientes: Ofrece enlace Bluetooth estable y gestión táctil de música/llamadas.
• Durabilidad y resistencia: Resistencia al agua IPX4 y autonomía de batería de hasta 20 horas.