ATE Cable de freno de mano para RENAULT: Kangoo & NISSAN: Kubistar (Ref: 24.3727-1042.2)

Precio total más barato
24h
17,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano 24.3727-1042.2 ATE para RENAULT NISSAN

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
18,60 €
Envío a partir de 9,00 €

Cable del freno de mano 24.3727-1042.2 ATE para RENAULT NISSAN

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
27,60 €
sin gastos de envío

ATE Cable de Freno de Mano Trasero Derecha Apto para Renault Kangoo Express

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
54,94 €
sin gastos de envío
ATE Cable de freno de mano para RENAULT: Kangoo & NISSAN: Kubistar (Ref: 24.3727-1042.2)

Oferta más barata

ATE Cable de freno de mano para RENAULT: Kangoo (I Break Phase 2,I Break,I Extra GB,I Express Fourgon,I Express Fourgon Phase 2) & NISSAN: Kubistar (X76) (Ref : 24.3727-1042.2) equivale a NISSAN: 36530-00QAE, 36530-00QAF & RENAULT: 77 00 311 699 longitud : 1421.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el f
17,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ATE 24.3727-2108.2 Cable de accionamiento, freno de estacionamiento
Envío a partir de 3,99 €
ATE Cable de freno de mano para BMW: Série 5, M5 (Ref: 24.3727-0246.2)
Envío a partir de 7,99 €
ATE 24.3727-0425.2 Cable de freno de mano
Envío a partir de 7,99 €
Cable, freno de estacionamiento ATE 24.3727-0181.2
Envío a partir de 7,99 €
Cable, freno de servicio ATE 24.3727-2509.2
Envío a partir de 7,99 €