ATE Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ Ref: 24.3727-0425.2)

ATE 24.3727-0425.2 Cable de freno de mano

ATE Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ Ref: 24.3727-0425.2)

Precio total más barato
24h
15,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano 24.3727-0425.2 ATE para MERCEDES-BENZ CLASE E

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
16,49 €
Envío a partir de 9,00 €

Cable del freno de mano 24.3727-0425.2 ATE para MERCEDES-BENZ CLASE E

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
25,49 €
sin gastos de envío

ATE 24372704252 cable de freno

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,08 €
Envío a partir de 3,99 €
ATE Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ Ref: 24.3727-0425.2)

Oferta más barata

ATE Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Classe E (210 Berline,210 Break) (Ref : 24.3727-0425.2) equivale a MERCEDES-BENZ: 210 420 11 85, 210 420 15 85, A 210 420 11 85, A 210 420 15 85 longitud : 1031.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpi
15,60 €
24h
oscaro.es