ATE Cable de freno de mano para SKODA: Octavia (Ref: 24.3727-2509.2)

Cable, freno de servicio ATE 24.3727-2509.2

ATE Cable de freno de mano para SKODA: Octavia (Ref: 24.3727-2509.2)

Precio total más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano 24.3727-2509.2 ATE para SKODA OCTAVIA I OCTAVIA I Combi

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,01 €
sin gastos de envío

ATE 24372725092 cable de freno de mano

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,01 €
Envío a partir de 3,99 €

Tirador de cable, freno de estacionamiento ATE 24.3727-2509.2 para OE 1J0 609 7

27,79 €
Envío a partir de 4,90 €

Cable de accionamiento, freno de estacionamiento ATE para OCTAVIA I 1.4 2000-

Envío en el plazo de 6 - 18 días hábiles tras el ingreso.
33,37 €
sin gastos de envío

ATE 24.3727-2509.2 Cable Freno De Mano Trasero Skoda Octavia I

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
40,60 €
Envío a partir de 17,50 €
ATE Cable de freno de mano para SKODA: Octavia (Ref: 24.3727-2509.2)

Oferta más barata

ATE Cable de freno de mano para SKODA: Octavia (1U2 Berline Phase 2,1U5 Combi Phase 2,1U2 Berline,1U5 Combi) (Ref : 24.3727-2509.2) equivale a SKODA: 1J0 609 721 J, 1J0 609 721 S longitud : 1620.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicadero como u
13,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FEBI BILSTEIN Cable de freno de mano 101818 para Renault Mégane
12,20 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
HELLA 8AS 355 669-921 Cable de accionamiento, freno de estacionamiento AS6992
57,76 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN 108967 Cable de freno de mano
10,58 €
23.0 EUR/1.0 kg
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Cable de freno de mano ATE 24.3727-0246.2 derecha
Envío a partir de 7,99 €