ASUS TUF GAMING B650E-PLUS WIFI Placa Base Socket AM5

ASUS TUF GAMING B650E-PLUS WIFI AMD B650 Zócalo AM5 ATX

ASUS TUF GAMING B650E-PLUS WIFI Placa Base Socket AM5

Precio total más barato
entregable en 4-8 días laborables
210,99 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming B650E-PLUS WiFi - Placa Base AMD B650 ATX, 12+2+1 etapas de Potencia 80A, DDR5, PCIe 5.0, M.2, Wi-Fi 6E, 2.5Gb Ethernet, DisplayPort, HDMI, USB Tipo-C, BIOS Flashback, Aura Sync

Unknown
218,16 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming B650E-PLUS WiFi - Placa Base AMD B650 ATX, 12+2+1 etapas de Potencia 80A, DDR5, PCIe 5.0, M.2, Wi-Fi 6E, 2.5Gb Ethernet, DisplayPort, HDMI, USB Tipo-C, BIOS Flashback, Aura Sync

En stock
219,29 €
Envío a partir de 23,82 €

ASUS TUF Gaming B650E-PLUS WiFi - Placa Base AMD B650 ATX, 12+2+1 etapas de Potencia 80A, DDR5, PCIe 5.0, M.2, Wi-Fi 6E, 2.5Gb Ethernet, DisplayPort, HDMI, USB Tipo-C, BIOS Flashback, Aura Sync

En stock
222,62 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming B650E-PLUS WiFi - Placa Base AMD B650 ATX, 12+2+1 etapas de Potencia 80A, DDR5, PCIe 5.0, M.2, Wi-Fi 6E, 2.5Gb Ethernet, DisplayPort, HDMI, USB Tipo-C, BIOS Flashback, Aura Sync

Envío en 4 a 5 días
222,87 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming B650E-PLUS WiFi - Placa Base AMD B650 ATX, 12+2+1 etapas de Potencia 80A, DDR5, PCIe 5.0, M.2, Wi-Fi 6E, 2.5Gb Ethernet, DisplayPort, HDMI, USB Tipo-C, BIOS Flashback, Aura Sync

Envío en 2 a 3 días
231,71 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming B650E-PLUS WiFi - Placa Base AMD B650 ATX, 12+2+1 etapas de Potencia 80A, DDR5, PCIe 5.0, M.2, Wi-Fi 6E, 2.5Gb Ethernet, DisplayPort, HDMI, USB Tipo-C, BIOS Flashback, Aura Sync

En stock
232,67 €
sin gastos de envío

ASUS TUF GAMING B650E-PLUS WIFI PCIe 5.0

48/72h
245,94 €
sin gastos de envío

Asus TUF B650E-Plus | WiFi 6E Bluetooth 5.3 | DDR5 | ATX | Placa Base AM5

Disponible: Envío en 1 a 5 días
253,68 €
Envío a partir de 4,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ASUS TUF GAMING B650E-PLUS WIFI Placa Base Socket AM5

Oferta más barata

Chipset: AMD B650E / Zócalo del procesador: Socket AM5 / Soporte de memoria: 4x DDR5 / Factor de forma: ATX
210,99 €
entregable en 4-8 días laborables
es.nbb.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 305 mm
Profundidad 244 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos SATA
Antena incluida Si

Empaquetado

Ancho del paquete 353 mm
Profundidad del paquete 273 mm
Altura del paquete 68 mm
Peso del paquete 1,39 kg

Ranuras de expansión

Número de ranuras M.2 (M) 3
Tamaño más grande de llave de la primera M.2 2280
Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 5.0
Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 22110
Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 4.0
Tamaño más grande de llave de la tercera M.2 2280
Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2 4.0
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) 1
Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x) 2

Características

Sistema operativo Windows soportado Windows 10 x64, Windows 11
Familia del chipset AMD
Tipo de enfriamiento Pasivo
Color del producto Negro
Chipset AMD B650
Factor de forma ATX
Canales de salida de audio 7.1 canales
Chip de sonido Realtek ALC1220P
Componente para PC

Conexión

Tipo de interfaz ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si

Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida)

Cantidad de DisplayPorts 1
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 3
Cantidad de puertos USB 2.0 6
Conector para antena WiFi-AP 1
Micrófono, jack de entrada Si
Entrada de línea Si

Interno I/O

Número de conectores COM 1
Encabezados Thunderbolt 1
Conector eléctrico de 12 V Si
Número de conectores SATA III 4
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
USB 2.0, conectores 2
Conector de energía EPS (8-pin) Si
Conector de instrusión a chasis Si
Número de conectores a ventilador de chasis 4
Número de conectores para ventiladores de CPU 1
Conector de ventilador CPU Si
Conector de potencia ATX (24 pines) Si
Conector de panel delantero Si
Conector de audio en panel frontal Si

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado No
Soporte para proceso paralelo No compatible

Reguladores del almacenaje

Niveles RAID 0, 1, 5, 10
Compatibilidad con RAID Si
Número de HDDs soportados 4
Número de unidades de almacenamiento compatibles 7
Interfaces de disco de almacenamiento soportados M.2, SATA III
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas HDD & SSD

Memoria

Tipo de ranuras de memoria DIMM
Número de ranuras de memoria 4
tipos de memoria compatibles DDR5-SDRAM
Memoria sin buffer Si
Memoria interna máxima 256 GB
Compatibilidad de ECC ECC y no ECC
Canales de memoria Doble canal

Procesador

Sockets de procesador soportados Zócalo AM5
Procesador compatible AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Socket de procesador Zócalo AM5
Fabricante de procesador AMD

BIOS

Tipos de BIOS UEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria 256 MB/s

Información sobre el producto

En breve

• Conexión superior: Incorpora WiFi 6 para conexiones rápidas y estables.
• Alta compatibilidad: Admite los últimos procesadores AMD Ryzen.
• Optimización del calor: Cuenta con eficientes soluciones de refrigeración.

Productos similares

ASUS TUF Gaming H3 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro, Gris
50,99 €
17 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Asus TUF Gaming M3 Gen II - Ratón gaming óptico
27,90 €
14 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
ASUS TUF Gaming H1 Gen II Auriculares Gaming USB Negros
49,99 €
16 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auriculares Inalámbrico Diadema Juego USB Tipo C Gris
99,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €