Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X Ryzen 5 150/ 16GB/ 512GB SSD/ 14'/ Win11 Pro

ASUS - ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X - Ordenador Portátil 14" Full HD (AMD Ryzen 5 150, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon 660M, Wind

Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X Ryzen 5 150/ 16GB/ 512GB SSD/ 14'/ Win11 Pro

Precio total más barato
24h
630,02 €
sin gastos de envío

Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X 14" AMD Ryzen 5 150 16GB 512GB SSD Radeon 660M Windows 11 Pro

Envío en 72h
636,21 €
Envío a partir de 5,99 €

Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X - Ryzen 5 150 16GB RAM 512GB SSD

Entrega en 24 - 48 horas
663,90 €
sin gastos de envío

Portátil asus expertbook p1 pm1403cda-s60231x ryzen 5 150/ 16gb/ 512gb ssd/ 14'/ win11 pro

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
681,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Diseño

Tipo de producto Portátil
Nombre del color Misty Grey
Año de introducción 2025
Posicionamiento de mercado Trabajo
Material de la carcasa Plástico
Factor de forma Concha
Color del producto Gris

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 1.4
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
Sistema de audio Dirac

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon 660M
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada AMD
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Procesador

Fabricante de procesador AMD
Modelo del procesador 150
Generación del procesador AMD Ryzen 100 Series
Familia de procesador AMD Ryzen™ 5
Caché L2 3 MB
De caché L3 16 MB
Tipo de cache en procesador L2 & L3
Frecuencia del procesador 3,3 GHz
Frecuencia del procesador turbo 4,55 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 6

Empaquetado

Ancho del paquete 440 mm
Profundidad del paquete 65 mm
Altura del paquete 290 mm
Peso del paquete 3,82 kg

Peso y dimensiones

Peso 1,4 kg
Altura 19,7 mm
Profundidad 214,4 mm
Ancho 324,5 mm

Exhibición

Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 300 cd / m²
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35,6 cm (14")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad REACH

Seguridad

Protección con contraseña BIOS, Usuario, Unidad de disco duro
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lector de huella digital Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de salida de adaptador AC 20 V
Corriente de salida de adaptador AC 3,25 A
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Capacidad de batería 50 Wh
Número de celdas de batería 3

Software

Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro
Software de prueba 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required.

Teclado

Dispositivo apuntador Touchpad
Idioma del teclado Español
Diseño de teclado QWERTY
Teclado numérico No

Información sobre el producto

Descubre el ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X: Tu compañero ideal para cualquier desafío

El ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X es perfecto para estudiantes, profesionales y emprendedores que buscan un ordenador portátil versátil y potente. Con su diseño elegante y características robustas, este dispositivo puede manejar tareas cotidianas como la navegación web, la edición de documentos y videoconferencias sin esfuerzo. Si está buscando ordenadores portátiles que se adapten a sus necesidades, este modelo es una opción excepcional.

Ventajas que marcan la diferencia

El ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X destaca por su increíble relación calidad-precio. Aquí hay algunas de sus ventajas más notables:

• Rendimiento eficiente: Equipado con un procesador potente, asegura un rendimiento fluido en múltiples tareas.
• Durabilidad: Con un diseño robusto, este portátil está diseñado para soportar el uso diario y ofrecer una larga vida útil.
• Ligereza: Su peso ligero lo convierte en un compañero ideal para llevar a clase o a reuniones de trabajo.

Características técnicas impresionantes

El ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X no solo es atractivo visualmente, sino que también cuenta con especificaciones técnicas que lo hacen destacar entre otros portátiles:

• Pantalla Full HD: Su pantalla de 15.6 pulgadas ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes, ideal para ver películas o trabajar en presentaciones.
• Almacenamiento amplio: Con generosas opciones de almacenamiento, podrá guardar todos sus documentos, fotos y videos sin preocuparse por el espacio.
• Conectividad versátil: Puertos USB, HDMI y más, le permiten conectar fácilmente dispositivos externos y proyectores.

Un diseño que impresiona

El diseño del ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X es moderno y profesional. Su acabado en color negro mate le da un aspecto sofisticado, mientras que el teclado ergonómico ofrece comodidad durante largas horas de uso. Además, su chasis delgado asegura que sea fácil de transportar, sin sacrificar la durabilidad.

Ideal para cualquier situación

Ya sea que esté en una reunión, en clase o trabajando desde casa, el ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X se adapta a su estilo de vida. Su diseño portátil y características de rendimiento lo convierten en una excelente opción para quienes necesitan un dispositivo confiable. Con este ordenador portátil, puede estar seguro de que está invirtiendo en calidad y eficiencia.

Productos similares

Asus ExpertBook P1 PM1503CDA-S70316X 15,6" R7 170 16GB 512GB - Portátil
687,37 €
14 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Asus ExpertBook P1 P1403CVA-S60543X 14" i3 1315U 16GB 512GB - Portátil
584,99 €
7 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Portátil asus expertbook p1 pm1403cda-s60237x ryzen 7 170/ 16gb/ 512gb ssd/ 14'/ win11 pro
742,85 €
4 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 5,99 €
Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X Ryzen 5 150/ 16GB/ 512GB SSD/ 14'/ Win11 Pro

Oferta más barata

Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60231X Ryzen 5 150/ 16GB/ 512GB SSD/ 14'/ Win11 Pro Portátil Asus ExpertBook P1 (PM1403) El compacto y elegante ASUS ExpertBook P1 pesa solo 1,4kg con un nuevo diseño impresionante, y cuenta con una eficiencia excepcional para potenciar tu productividad, potenciada por la nueva herramienta ASUS AI ExpertMeet . Está diseñado para ofrecer un rendimiento excelente, con la tecnología de un procesador AMD Ryzen 7 y tiene una capacidad de hasta 512 GB con SSD duales. ASUS ExpertBook P1 también está diseñado para proteger tu privacidad y tus datos comerciales a través de un sensor de huellas dactilares incorporado y un chip TPM 2.0 integrado, tu compañero de viaje confiable y confiable, listo para completar cada tarea a tiempo. Portabilidad elegante El ASUS ExpertBook P1 cuenta con un diseño sofisticado inspirado en la arquitectura con un nuevo chasis. Cuenta con un elegante acabado de color gris brumoso con un peso ligero a partir de 1,4 kg Mantente fre
630,02 €
24h
Ocasionia