Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X 14" AMD Ryzen 7 170 16GB 512GB SSD Radeon 680M Windows 11 Pro

Portátil asus expertbook p1 pm1403cda-s60237x ryzen 7 170/ 16gb/ 512gb ssd/ 14'/ win11 pro

Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X 14" AMD Ryzen 7 170 16GB 512GB SSD Radeon 680M Windows 11 Pro

Precio total más barato
Envío en 72h
742,85 €
sin gastos de envío

Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X Ryzen 7 170/ 16GB/ 512GB SSD/ 14'/ Win11 Pro

24h
751,21 €
sin gastos de envío

Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X - Ryzen 7 170 16GB RAM 512GB SSD

Entrega en 24 - 48 horas
779,91 €
sin gastos de envío

Portátil asus expertbook p1 pm1403cda-s60237x ryzen 7 170/ 16gb/ 512gb ssd/ 14'/ win11 pro

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
795,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Diseño

Tipo de producto Portátil
Nombre del color Misty Grey
Año de introducción 2025
Posicionamiento de mercado Trabajo
Material de la carcasa Plástico
Factor de forma Concha
Color del producto Gris

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 1.4
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
Sistema de audio Dirac

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon 680M
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada AMD
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Procesador

Fabricante de procesador AMD
Modelo del procesador 170
Generación del procesador AMD Ryzen 100 Series
Familia de procesador AMD Ryzen™ 7
Caché L2 4 MB
De caché L3 16 MB
Tipo de cache en procesador L2 & L3
Frecuencia del procesador 3,2 GHz
Frecuencia del procesador turbo 4,75 GHz
Número de hilos de ejecución 16
Número de núcleos de procesador 8

Empaquetado

Ancho del paquete 440 mm
Profundidad del paquete 65 mm
Altura del paquete 290 mm
Peso del paquete 3,82 kg

Peso y dimensiones

Peso 1,4 kg
Altura 19,7 mm
Profundidad 214,4 mm
Ancho 324,5 mm

Exhibición

Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 300 cd / m²
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35,6 cm (14")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad REACH

Seguridad

Protección con contraseña BIOS, Usuario, Unidad de disco duro
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lector de huella digital Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de salida de adaptador AC 20 V
Corriente de salida de adaptador AC 3,25 A
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Capacidad de batería 50 Wh
Número de celdas de batería 3

Software

Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro
Software de prueba 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required.

Teclado

Dispositivo apuntador Touchpad
Idioma del teclado Español
Diseño de teclado QWERTY
Teclado numérico No

Información sobre el producto

La elección perfecta para profesionales en movimiento

El ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X es un ordenador portátil diseñado especialmente para aquellos que buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Ideal para estudiantes, profesionales y emprendedores, este dispositivo es perfecto para quienes necesitan realizar tareas diarias, como trabajar en documentos, navegar por Internet o asistir a videoconferencias. Con su robusta construcción y características avanzadas, se posiciona como una opción atractiva en el mundo de los ordenadores portátiles.

Rendimiento excepcional en un diseño elegante

Equipado con un procesador potente, el ASUS ExpertBook P1 garantiza un rendimiento fluido y eficiente. Su arquitectura le permite ejecutar múltiples aplicaciones al mismo tiempo sin sacrificar velocidad, lo que resulta esencial para aquellos que requieren un equipo confiable en su día a día. Además, la capacidad de almacenamiento es amplia, permitiendo guardar todos sus archivos importantes sin preocupaciones.

Pantalla brillante y colores vibrantes

La pantalla de 14 pulgadas del ExpertBook P1 ofrece una resolución nítida, ideal para trabajar en documentos o disfrutar de contenido multimedia. Con colores vibrantes y un buen nivel de brillo, este portátil es perfecto para cualquier entorno, desde la oficina hasta una cafetería. La tecnología de visualización también ayuda a reducir la fatiga ocular, permitiendo largas horas de uso sin molestias.

Conectividad completa para tu comodidad

La conectividad es fundamental en el mundo actual, y el ASUS ExpertBook P1 no decepciona. Con múltiples puertos USB, HDMI y un lector de tarjetas SD, podrá conectar todos sus dispositivos y accesorios de manera sencilla. Además, la conectividad inalámbrica, a través de Wi-Fi y Bluetooth, permite que se mantenga conectado en todo momento, ya sea trabajando en casa o en movimiento.

Diseño ligero y portátil

Con un peso sorprendentemente ligero, el ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X es fácil de transportar, lo que lo convierte en el compañero ideal para quienes viajan frecuentemente. Su diseño elegante y profesional se adapta a cualquier entorno, lo que no solo mejora su estética, sino que también refuerza su durabilidad. Fabricado con materiales de alta calidad, es un dispositivo que resistirá el paso del tiempo.

Duración de batería para todo el día

La batería de larga duración del ExpertBook P1 asegura que pueda trabajar, estudiar o disfrutar de su contenido favorito sin preocuparse por estar cerca de una toma de corriente. Esto lo hace perfecto para días agitados, donde la movilidad es clave. Así, podrá concentrarse en lo que realmente importa, sin interrupciones constantes.

Conclusión: un portátil que se adapta a tus necesidades

En resumen, el ASUS ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X es una opción versátil y confiable que se adapta a las necesidades de cualquier usuario. Con un rendimiento sólido, una pantalla brillante y un diseño que favorece la portabilidad, este ordenador portátil se posiciona como una herramienta indispensable para el éxito tanto en lo profesional como en lo personal.

1 variantes desde 630,02 €

Portátil Asus ExpertBook P1 PM1403CDA-S60237X 14" AMD Ryzen 7 170 16GB 512GB SSD Radeon 680M Windows 11 Pro

Oferta más barata

742,85 €
Envío en 72h
pccomponentes.com