Alpinestars Tech 10 Botas de Motocross, Negro/Blanco, Talla 10 (44,5)

Precio total más barato
1 - 2 días
475,97 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas de Cross Alpinestars Tech 10 Negro/Blanco44,5 Negro,Blanco

3-7 días
489,99 €
Envío a partir de 6,95 €

ALPINESTARS Botas Tech 10 Black / White 10 (EU 44.5)

2 - 3 días
509,96 €
sin gastos de envío
Alpinestars Tech 10 Botas de Motocross, Negro/Blanco, Talla 10 (44,5)

Oferta más barata

* Una innovación revolucionaria para la Tech 10 es la introducción de Alpinestars patentado Frontal Flex Frame. * El sistema de control de flexión completo y sin costuras cuenta con un control de flexión frontal diseñado ofrecido por un sistema de conector TPU de doble densidad. * El diseño Tech 10 es más delgado y más aerodinámico con un protector de pantorrilla contorneado que envuelve ergonómicamente la pierna trasera.
475,97 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Productos similares

Alpinestars Tech-Air 7X Chaleco Airbag, negro, Talla S
949,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 12 (47)
559,96 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 9 (43)
559,96 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
ALPINESTARS Botas Tech 10 Black 9 (EU 43)
471,96 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
ALPINESTARS Botas Tech 10 Black 12 (EU 47)
471,96 €
7 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío