alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross Blanco 12 hombres

Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 12 (47)

alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross Blanco 12 hombres

Precio total más barato
2-4 días
559,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 12 (47)

1 - 2 días
565,76 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Botas Tech 10 Supervented White 12 (EU 47)

2 - 3 días
594,96 €
sin gastos de envío

Botas de Cross Alpinestars Tech 10 Supervented Blanco47 Blanco

3-7 días
629,99 €
Envío a partir de 6,95 €
alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross Blanco 12 hombres

Oferta más barata

Entre las botas de cross de gran calidad y técnicamente sofisticadas, las Alpinestars *Tech 10 Supervented* marcan la referencia. Combinan los más altos estándares de protección y seguridad con el mejor confort como casi ninguna otra bota todoterreno. El concepto de ventilación es extraordinario y garantiza un clima perfecto para los pies en cualquier condición. Un ajuste excelente, un rendimiento máximo y una larga durabilidad hacen de las Alpinestars *Tech 10 Supervented* unas superestrellas. Material: Microfibra ligera y perforada combinada con una carcasa de TPU resistente a los impactos y a la abrasión Paneles/insertos de una mezcla de TPU y caucho exclusiva de Alpinestars Hebillas especialmente duraderas de una mezcla de nailon/fibra de vidrio Calzado interior de microfibra suave Confort/equipamiento: Chasis de pie único y ligero, de una sola pieza e "inyectado" Dynamic Heel Compression Protector (DHCP) integrado y patentado, una innovadora característica de seguridad que rodea l
559,96 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Alpinestars Tech-Air 7X Chaleco Airbag, negro, Talla S
949,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 9 (43)
559,96 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
ALPINESTARS Botas Tech 10 Black 9 (EU 43)
471,96 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
ALPINESTARS Botas Tech 10 Black 12 (EU 47)
471,96 €
7 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 10 (44,5)
559,96 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío