alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross Blanco 9 hombres

Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 9 (43)

alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross Blanco 9 hombres

Precio total más barato
2-4 días
559,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 9 (43)

1 - 2 días
565,76 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Botas Tech 10 Supervented White 9 (EU 43)

15 - 20 días
594,96 €
sin gastos de envío

Botas de Cross Alpinestars Tech 10 Supervented Blanco43 Blanco

3-7 días
629,99 €
Envío a partir de 6,95 €
alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross Blanco 9 hombres

Oferta más barata

Entre las botas de cross de gran calidad y técnicamente sofisticadas, las Alpinestars *Tech 10 Supervented* marcan la referencia. Combinan los más altos estándares de protección y seguridad con el mejor confort como casi ninguna otra bota todoterreno. El concepto de ventilación es extraordinario y garantiza un clima perfecto para los pies en cualquier condición. Un ajuste excelente, un rendimiento máximo y una larga durabilidad hacen de las Alpinestars *Tech 10 Supervented* unas superestrellas. Material: Microfibra ligera y perforada combinada con una carcasa de TPU resistente a los impactos y a la abrasión Paneles/insertos de una mezcla de TPU y caucho exclusiva de Alpinestars Hebillas especialmente duraderas de una mezcla de nailon/fibra de vidrio Calzado interior de microfibra suave Confort/equipamiento: Chasis de pie único y ligero, de una sola pieza e "inyectado" Dynamic Heel Compression Protector (DHCP) integrado y patentado, una innovadora característica de seguridad que rodea l
559,96 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Alpinestars Tech-Air 7X Chaleco Airbag, negro, Talla S
949,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 12 (47)
559,96 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
ALPINESTARS Botas Tech 10 Black 9 (EU 43)
471,96 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
ALPINESTARS Botas Tech 10 Black 12 (EU 47)
471,96 €
7 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Tech 10 Supervented Botas de motocross, Blanco, Talla 10 (44,5)
559,96 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío