Alpinestars Gp Plus R V3, guantes XXL male Amarillo Neón/Negro

Alpinestars GP Plus R V3 Guantes Moto Amarillo Fluo Negro

Alpinestars Gp Plus R V3, guantes XXL male Amarillo Neón/Negro

Precio total más barato
disponible inmediatamente
179,56 €
Envío a partir de 10,40 €

Guantes de Moto Alpinestars GP Plus R V3 Piel Amarillo/NegroXXL Amarillo,Negro

3-7 días
184,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M
233,75 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Chaqueta Alpinestars T-GP Plus R V4 - Negro/Blanco
246,46 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Negro-rojo fluor-blanco 54
575,32 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars GP Plus V2 Traje de cuero juvenil de 1 pieza, negro-blanco-rojo, tamaño 120
594,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP Plus V2 Traje de cuero juvenil de 1 pieza, negro, tamaño 120
594,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Gp Plus R V3, guantes XXL male Amarillo Neón/Negro

Oferta más barata

Los guantes GP Plus R v3 han sido optimizados para mejorar el rendimiento en competición y la versatilidad en pista, e incorporan nuevos protectores de nudillos y una palma y parte superior de la mano totalmente de piel para una mayor resistencia a la abrasión. El puño de tejido elástico de aramida, derivado de los guantes de competición Supertech de primera calidad de Alpinestars, proporciona un ajuste seguro y cómodo, mientras que el refuerzo de piel en la palma aumenta la durabilidad y la seguridad. Con un diseño precurvado y un puente para los dedos derivado de la competición, estos guantes ofrecen una ergonomía y un control óptimos en la pista. Guantes de competición. Características Diseñados para un rendimiento y transpirabilidad óptimos, estos guantes cuentan con perforaciones estratégicamente situadas en la piel para mejorar el flujo de aire y la transpirabilidad . La tecnología integrada DFS (Dynamic Friction Shield) de Alpinestars mejora la protección minimizando la fricción
179,56 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)