Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow Negro/BlancoM Negro,Blanco

Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M

Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow Negro/BlancoM Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
223,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow chaqueta textil de moto perforada, Negro/Blanco, Talla M

6 - 9 días
237,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Chaqueta T-GP Plus R V4 Airflow Black White, Talla: M

4 días laborables
279,95 €
sin gastos de envío
Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow Negro/BlancoM Negro,Blanco

Oferta más barata

Optimizada para ofrecer un confort superior al piloto en posición de conducción, la chaqueta textil T-GP Plus R v4 Airflow está diseñada para ofrecer la máxima ventilación y flujo de aire, y presenta un ajuste "Sport" con brazos precurvados para un rendimiento máximo en la conducción, y una protección probada en hombros y codos.1. La silueta con patrón 3D crea un flujo de material más natural en los hombros y los codos para una sensación de conducción más natural. 2. Tejido de poliéster 450D para una combinación óptima de durabilidad, resistencia a la abrasión y comodidad. 3. Amplio panel de malla en el pecho y la espalda, complementado con un panel perforado en la parte superior de la espalda, la zona del pecho y la parte inferior de las mangas para un rendimiento superior del flujo de aire. 4. Inserciones de calota exterior ergonómicas y elásticas para un ajuste optimizado. 5. Perforaciones estratégicamente situadas en el pecho, el canesú trasero y los antebrazos para una ventilación
223,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Seguridad: Incorpora protectores Bio Armor en hombros y codos, y espacio para protector de espalda.
• Confort: Hecha de material ligero y resistente, permite una ventilación ideal y un ajuste perfecto.
• Adaptable: Posee forro térmico extraíble y detalles reflectantes para mayor versatilidad.

Productos similares

Motoairbag MAB v4 Chaqueta textil de moto perforada para chaleco de airbag MAB v4, negro/neón, Talla L/XL
139,00 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Helite Turtle 2.0 Chaleco de airbag, gris, Talla S
539,10 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Motoairbag MAB v4.0 Airbag Chaqueta, negro, Talla XXL/XXXL
656,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Helite Turtle 2.0 Airbag Chaleco Negro, negro, Talla L-L
530,10 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST Sabre Airbag Chaqueta textil de motocicleta, negro, Talla 3XL
384,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €