Guantes de competición Alpinestars GP Plus R V3 XL

Alpinestars Guantes de moto GP Plus R V3 Piel Negro-Blanco-Rojo Brillo XL

Guantes de competición Alpinestars GP Plus R V3 XL

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
167,16 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars Gp Plus R V3 Guantes de moto, negro-blanco-rojo, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
169,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Gp Plus R V3, guantes XL male Negro/Blanco/Rojo Claro

disponible inmediatamente
179,56 €
Envío a partir de 10,40 €

Guantes de Moto Alpinestars GP Plus R V3 Piel Negro/Blanco/RojoXL Negro,Blanco,Rojo

3-7 días
179,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Alpinestars GP X V2 Guantes de motocicleta, negro-blanco, tamaño 3XL
44,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Cross Alpinestars Techdura Rojo Fuego/NegroL Rojo Fuego,Negro
63,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Guantes de moto, negro-blanco-rojo, tamaño XL para Hombres
75,99 €
4 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de Cross Alpinestars Techdura Marrón FalconL Marrón Falcon
63,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de competición Alpinestars GP Plus R V3 XL

Oferta más barata

Estos guantes están optimizados para ofrecer un rendimiento en carrera y una versatilidad en pista sin precedentes, e incluyen nuevas protecciones de articulaciones así como una palma y parte superior de mano completamente de cuero, para una resistencia a la abrasiónMuñeca de aramida estirable de los guantes Supertech Racing de Alpinestars para un ajuste seguro y cómodo; refuerzo de palma de cuero para mayor durabilidadOfrecen una ergonomía y un control óptimos en los circuitos gracias a su estructura preformada y el puente de dedos derivado de la competiciónDiseñado para un rendimiento y una transpirabilidad óptimos, con perforaciones estratégicamente colocadas en el cuero para una mejor ventilaciónLa tecnología DFS (Dynamic Friction Shield) de Alpinestars aumenta la comodidad al minimizar la fricción y la abrasión en las zonas sensibles.El gran refuerzo de espuma que cubre la parte superior de la mano, la muñeca, la palma y los dedos mejora la absorción de impactos y ayuda a mantener
167,16 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es