adidas Galaxy 7 - Gris - Zapatillas Running Mujer MKP talla 40.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
39,99 €
Envío a partir de 2,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'GALAXY 7' gris / gris claro / melocotón 40,5-41 gris / gris claro / melocotón

3 - 5 días hábiles
54,90 €
sin gastos de envío

adidas Mujer Galaxy 7 Running Shoes, Dash Grey/Clear Orange/Beam Orange, 40 2/3 EU

En stock
55,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Mujer Galaxy 7 Running Shoes, Dash Grey/Clear Orange/Beam Orange, 40 2/3 EU

Envío en 6 a 7 días
77,71 €
Envío a partir de 5,99 €
adidas Galaxy 7 - Gris - Zapatillas Running Mujer MKP talla 40.5

Oferta más barata

Zapatillas Running Mujer. Las zapatillas de running adidas Galaxy 7 están equipadas con una mediasuela Cloudfoam que amortigua cada zancada y te impulsa con suavidad, ofreciendo una experiencia de carrera ligera y cómoda. Pensadas para corredoras que priorizan el confort sin renunciar al estilo, presentan un empeine textil elegante que proporciona transpirabilidad para mantener los pies frescos, mientras que el forro interior añade una sensación de confort duradero. Además, la suela de TPU garantiza una excelente tracción y resistencia en todo tipo de superficies.MediasuelaCloudfoamDrop 6 mmCaracterísticasPeso: 278 gramos aproximadamente.Drop: 6 mm.Mediasuela con tecnología de amortiguación CLOUDFOAM.Horma clásica.Cierre de cordones.Empeine textil.Forro textil.Suela de TPU.Cómo cuidar tus zapatillas de runningNo meter en lavadora.Limpiar con un trapo húmedo.No usar secadora. Composición: Sintetico
39,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Información sobre el producto

En breve

• Absorción de impactos: Tecnología Cloudfoam para una pisada suave.
• Ligeras y transpirables: Proporcionan agilidad y frescura en largas carreras.
• Estables y flexibles: Soporte estructural y adaptabilidad para más libertad al correr.

Productos similares

Zapatos Adidas Galaxy 7 M ID8760 - 9M
34,99 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
adidas Hombre Galaxy 7 Running Shoes, Core Black/Core Black/Core Black, 40 EU
49,50 €
5 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
Adidas Zapatillas de running Hombre Galaxy 7 Negro MKP Talla 40.5
36,49 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío