Acer Vero B7 B247Y G Monitor 23.8' IPS FullHD 75Hz Altura Ajustable Altavoces Negro

Precio total más barato
24h
119,21 €
sin gastos de envío

Acer B247Y G Monitor de computadora 23.8" Full HD IPS 75Hz

9 días laborables
125,32 €
Envío a partir de 20,68 €

Monitor Acer Vero B7 B247Y G 23.8" IPS Full HD 75Hz Altura Ajustable Altavoces DisplayPort Negro

Envío en 72h
125,99 €
sin gastos de envío

Acer Vero B247YGbmiprzx Monitor profesional de 24" Full-HD con diseño ZeroFrame y puertos USB

Sólo 2 disponible. Listo para enviar inmediatamente. Tiempo de entrega 3-5 días laborables
156,39 €
Envío a partir de 9,99 €

Acer Vero B247Y Gbmiprzx - B7

4-6 días
222,72 €
sin gastos de envío
Acer Vero B7 B247Y G Monitor 23.8' IPS FullHD 75Hz Altura Ajustable Altavoces Negro

Oferta más barata

Acer Vero B7 B247Y G Monitor 23.8' IPS FullHD 75Hz Altura Ajustable Altavoces Negro 238 IPS 1920X1080 16:9 120HZ MNTR B247YGBMIPRZX VGA HDMI DP 4USB M Características a destacar: Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1 Pantalla táctil: No Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles Diagonal de la pantalla: 23.8 ' Especificaciones: Contenido del embalaje Cables incluidos: DisplayPort, HDMI, Poder, USB Control de energía Clase de eficiencia energética (SDR): C Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 12 kWh Consumo energético: 17 W Consumo de energía (inactivo): 0.5 W Consumo de energía (max): 30 W Escala de eficiencia energética: De la A a la G Desempeño Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Sí Diseño Color del producto: Negro Pie iluminado: No Color de pies: Negro Ergonomía montaje VESA: Sí Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm Montaje de pared: Sí Ajustes de altura: Sí Altura ajustable (máx.): 120 mm Giratorio: Sí Ángulo de gi
119,21 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cables incluidos DisplayPort, HDMI, Poder, USB
Stand incluido Si

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 3,52 kg
Altura (sin base) 323,2 mm
Profundidad (sin base) 65,3 mm
Ancho (sin base) 540,3 mm
Peso (con soporte) 5,47 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 499,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 193,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 540,3 mm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo de energía (max) 30 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 17 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 12 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Clase de eficiencia energética (SDR) C

Ergonomía

Ángulo de inclinación -5 - 25°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Giratorio Si
Altura ajustable (máx.) 12 cm
Ajustes de altura Si
Montaje de pared Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

Salidas para auriculares 1
Salida de auriculares Si
Salida de audio Si
Entrada de audio Si
Versión de salidas DisplayPort 1.2
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 1.4
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Número de puertos ascendentes USB Tipo B 1
Número de puertos ascendentes 1
Tipo de puerto USB de carga USB Tipo B
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Negro
Pie iluminado No
Color del producto Negro

Multimedia

Número de altavoces 2
Cámara incorporada No
Altavoces incorporados Si

Desempeño

Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad EPEAT Gold, TCO

Exhibición

Diagonal de la pantalla 60,5 cm (23.8")
Cobertura NTSC (típica) 72%
Profundidad de color 6 bit
Diagonal de pantalla 60,5 cm
Tamaño de pixel 0,28 x 0,28 mm
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 75 Hz
Relación de contraste (dinámico) 100000000:1
Razón de contraste (típica) 1000:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Tiempo de respuesta 4 ms
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Pantalla táctil No
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla IPS
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles

Información sobre el producto

Descubre el Acer Vero B247YG: Tu Compañero Ideal para un Trabajo Eficiente

El Acer Vero B247YG es la solución perfecta para aquellos que buscan un monitor que combine funcionalidad, sostenibilidad y estilo. Este modelo es ideal tanto para profesionales que trabajan desde casa como para estudiantes que necesitan una pantalla de calidad para sus tareas diarias. Con su excepcional resolución y funciones versátiles, el Vero B247YG se posiciona como una de las mejores elecciones en el mundo de los monitores y pantallas ordenador.

Ventajas y Funciones que Destacan

• Resolución Inigualable: Con una resolución de 2560 x 1440 píxeles, este monitor permite una visualización nítida y detallada, ideal para trabajos de diseño gráfico o edición de video.
• Amplios Ángulos de Visión: Gracias a su tecnología IPS, el Vero B247YG ofrece colores vibrantes y precisos desde cualquier ángulo, lo que lo hace perfecto para presentaciones en grupo.
• Configuración Ergonómica: Su diseño ajustable en altura y ángulo de inclinación permite que adapte la pantalla a la postura más cómoda para usted, favoreciendo largas horas de trabajo sin fatiga.

Diseño y Estética que Impresionan

El diseño del Acer Vero B247YG es un reflejo de la elegancia moderna y la responsabilidad ambiental. Su marco delgado y acabado elegante no solo mejoran la estética de su espacio de trabajo, sino que también están fabricados con materiales reciclados, destacando el compromiso de Acer con la sostenibilidad. Este monitor no solo se ve bien, sino que también contribuye a un futuro más verde.

Conectividad y Compatibilidad Sencillas

• Múltiples Puertos: Equipado con conectores HDMI, DisplayPort y USB, el Vero B247YG facilita la conexión a diversos dispositivos, asegurando que siempre esté listo para trabajar.
• Compatibilidad con VESA: Su diseño permite montarlo fácilmente en una pared o en un soporte compatible, liberando espacio en su escritorio y mejorando la organización de su área de trabajo.

Calidad de Imagen y Tecnología Avanzada

La calidad de imagen es otra de las grandes fortalezas del Acer Vero B247YG. Con una cobertura del 100% del espacio de color sRGB y un brillo de hasta 350 nits, este monitor ofrece colores precisos y luminosos, ideados para cumplir con las exigencias más altas. Además, su tecnología de reducción de luz azul ayuda a minimizar la fatiga ocular, permitiéndole trabajar durante horas sin comprometer su bienestar visual.

Compromiso con la Sostenibilidad

Más allá de su impresionante rendimiento, el Acer Vero B247YG apuesta por la sostenibilidad. Fabricado en un 30% con plásticos reciclados, este monitor no solo es eficiente, sino que también ayuda a reducir el impacto ambiental, convirtiéndolo en una opción consciente y responsable para quienes valoran el medio ambiente.

Productos similares

Acer vero b7 b277gbemiqpruzx monitor pc 68,6 cm [27] 1920 x 1080 pixel
218,86 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Acer Monitor profesional Vero B277UGbmiqpruzx 27" WQHD ZeroFrame 2x HDMI DP USB-C USB-Hub
310,68 €
11 precios
visunext.es
Envío a partir de 9,99 €
Acer Vero B7 B277 G Monitor 68.6 cm (27') 1920 x 1080 Pixeles FullHD Negro
132,39 €
12 precios
Ocasionia
sin gastos de envío