ABAKUS Cárter de aceite para FIAT: Palio, Doblo, Punto, Idea, Strada & LANCIA: Musa (Ref: 100-00-053)

Precio total más barato
24h
61,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Cubo de aceite para FIAT DOBLO IDEA PUNTO 1.9D 1.9 JTD

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
61,59 €
Envío a partir de 10,00 €

ABAKUS Bandeja De Aceite 100-00-053 Aluminio Para Fiat Lancia Sin Junta

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
66,34 €
Envío a partir de 19,99 €
ABAKUS Cárter de aceite para FIAT: Palio, Doblo, Punto, Idea, Strada & LANCIA: Musa (Ref: 100-00-053)

Oferta más barata

ABAKUS Cárter de aceite para FIAT: Palio (Week End 178), Doblo (Cargo I 223,I 223 Monospace Phase 2,I 223 Monospace,Cargo II 223,II 223 Monospace,Cargo I 223 Phase 2), Punto (188,188 Phase 2), Idea (FL), Strada (Pick-up,Pick-up FL) & LANCIA: Musa (Phase 1,Phase 2) (Ref : 100-00-053) equivale a FIAT: 46 753 459, 46 770 103, 46753459, 46770103, 46770116 gama Fabricante : LORO, Material : aluminio, marca : ABAKUS, con pieza de intercambio : no, Junta : no, El cárter de aceite de su vehículo es una cuba metálica (a menudo fabricada en aluminio) atornillada bajo el bloque motor y que presenta una junta de estanqueidad. Contiene el aceite necesario para lubricar los elementos móviles de la parte superior del motor y de la parte inferior del motor. La rejilla de la bomba de aceite aspira el aceite desde allí y lo distribuye bajo presión, a través del filtro de aceite, a los diversos órganos del motor (cigüeñal, bielas, árbol de levas...). Desde ahí vuelve a descender simplemente por la fuerza
61,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Cubo de aceite para NISSAN PRIMERA P10 P11 P12 1.6 1.8
42,72 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,90 €
Cárter de aceite Acero 100-00-021 ABAKUS para NISSAN SUNNY II SUNNY II Hatchback
28,46 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Cárter de aceite Aluminio 100-00-047 ABAKUS para AUDI VW SKODA
35,78 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío