ABAKUS Cárter de aceite para DAEWOO: Matiz, Kalos & CHEVROLET: Aveo, Kalos, Matiz (Ref: 100-00-101)

Precio total más barato
24h
24,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cubo de aceite para DAEWOO CHEVROLET AVEO KALOS 1.2-1.4

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
35,19 €
Envío a partir de 10,00 €

Cárter de aceite ABAKUS 100-00-101 para OE 96518397 - 96 518 397 - 96518397

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
47,30 €
Envío a partir de 4,90 €
ABAKUS Cárter de aceite para DAEWOO: Matiz, Kalos & CHEVROLET: Aveo, Kalos, Matiz (Ref: 100-00-101)

Oferta más barata

ABAKUS Cárter de aceite para DAEWOO: Matiz (Phase 2 M100), Kalos (T200 Hatchback,T200 Berline) & CHEVROLET: Aveo (T250/1,T250/2), Kalos (T250 Berline,T250), Matiz (M200) (Ref : 100-00-101) equivale a CHEVROLET: 96 518 397, 96518397 & DAEWOO: 96518397 gama Fabricante : LORO, Material : acero, marca : ABAKUS, con pieza de intercambio : no, El cárter de aceite de su vehículo es una cuba metálica (a menudo fabricada en aluminio) atornillada bajo el bloque motor y que presenta una junta de estanqueidad. Contiene el aceite necesario para lubricar los elementos móviles de la parte superior del motor y de la parte inferior del motor. La rejilla de la bomba de aceite aspira el aceite desde allí y lo distribuye bajo presión, a través del filtro de aceite, a los diversos órganos del motor (cigüeñal, bielas, árbol de levas...). Desde ahí vuelve a descender simplemente por la fuerza de gravedad. El cárter cuenta en su punto más bajo con un tornillo de purga con una arandela de estanqueidad, para pr
24,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Cubo de aceite para NISSAN PRIMERA P10 P11 P12 1.6 1.8
42,72 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,90 €
Cárter de aceite Acero 100-00-021 ABAKUS para NISSAN SUNNY II SUNNY II Hatchback
28,46 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Cárter de aceite Aluminio 100-00-047 ABAKUS para AUDI VW SKODA
35,78 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Cárter de aceite Aluminio 100-00-154 ABAKUS para AUDI VW SKODA
45,34 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €