La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Black/Yellow - Talla 44 - Negro Negro 44

Zapatos de trail/running La Sportiva Akasha II (Negro/Amarillo) Hombre

La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Black/Yellow - Talla 44 - Negro Negro 44

Precio más barato
En 2 días
123,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail/running La Sportiva Akasha II (Negro/Amarillo) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
123,92 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Akasha II 44 Negro

Precio total más barato
3 días laborables
129,00 €
sin gastos de envío

La Sportiva Akasha II Zapatilla De Correr para Tierra - SS23-44

En stock
132,00 €
Envío a partir de 9,90 €

La Sportiva Akasha II Zapatilla De Correr para Tierra - SS23-44

Envío en 4 a 5 días
214,97 €
Envío a partir de 19,49 €
La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Black/Yellow - Talla 44 - Negro Negro 44

Oferta más barata

Diseñada para largas distancias y ultras, Akasha II es una zapatilla de trail para hombre de la marca La Sportiva, que se renueva tanto en su aspecto como en sus características técnicas, conservando sus cualidades: protección, comodidad y amortiguación.Se inspira en el diseño de la Bushido con su protector de piedras y suela de bloque para proteger el pie en los terrenos rocosos. Es una zapatilla de alto rendimiento para terrenos técnicos de montaña. Además, es muy cómoda principalmente gracias a la construcción de su empeine que evita los puntos de compresión mientras proporciona una excelente sujeción, así como a su gran interior para una utilización prolongada.La amortiguación es muy eficaz y permite limitar los impactos lo que es perfecto para las distancias largas. Se ha mejorado principalmente con la plantilla Cushion Platform. Su suela FriXion® Red bicompuesta con Trail Rocker le confiere tecnicidad y facilidad de uso en todo tipo de terrenos con un agarre máximo y una mayor re
123,90 €
En 2 días
snowleader.es

Información sobre el producto

En breve

• Extraordinario confort: Ajuste perfecto y almohadillado suave para mayor bienestar al correr.
• Robustez: Construcción duradera y suela anti-abrasión para una mayor vida útil.
• Estabilidad superior: Diseño idóneo para correr seguro en cualquier superficie.

Productos similares

Brütting Zapatillas de Trail Running Atlanta High Vs para niña, Gris Turquesa Rosa, 32 EU
71,33 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Zapatilla Minimalista de Barefoot Trail Running Niño Niña Exterior Interior Zapatillas de Deporte, Verde, Gr.25
39,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SAGUARO Niño Niña Transpirable Zapatillas de Minimalista de Barefoot Antideslizante Trail Running, Amarillo,Gr.25
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Brütting Zapatillas de Trail Running Atlanta High Vs para niña, Gris Turquesa Rosa, 37 EU
73,23 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatilla Minimalista de Barefoot Trail Running Niño Niña Exterior Interior Zapatillas de Deporte, Naranja, Gr.26
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío