La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Pro Black/Yellow - Talla 42 - Negro Negro 42

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Pro (Negro/Amarillo) Hombre

ofertas usadas desde

La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Pro Black/Yellow - Talla 42 - Negro Negro 42

Precio más barato
En 2 días
169,90 €
Envío a partir de 9,99 €

LA SPORTIVA Prodigio Pro - Hombre - Negro - talla 42- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
179,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Pro (Negro/Amarillo) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
179,90 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Prodigio Pro 42 Negro

Precio total más barato
3 días laborables
180,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas, Schwarz 012,
47,54 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas, Braun 014 TWS,
46,46 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas Chicos Unisex, White Natural 020,
65,74 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas, Weiß 013,
46,25 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatillas de running infantil CMP Altak 2.0 40
35,24 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Pro Black/Yellow - Talla 42 - Negro Negro 42

Oferta más barata

La Prodigio Pro Black/Yellow es una zapatilla de trail para hombre de la marca La Sportiva.Equipado con una entresuela XFlow Speed muy dinámica y con amortiguación, este calzado diseñado para el Ultra trail te permite recorrer los senderos técnicos más largos. Esto también se debe a su caña de malla transpirable, que evita el sobrecalentamiento del pie, y a su Wrapping System innovador que envuelve el pie de forma anatómica para evitar que se deslice, sin restringirlo.Su preciso Power Wire sistema de lazadas aporta estabilidad y sujeción para una mejor transmisión de la energía, mientras que la geometría Progressive Rocker y la suela externa FriXion XT White favorecen un movimiento natural del pie y un agarre impecable en todos los terrenos.
169,90 €
En 2 días
snowleader.es