Nike Pacific - Negro - Zapatillas Retro Hombre talla 40

Zapatillas nike pacific hombre negro/gris/marrón/blanco 40

Nike Pacific - Negro - Zapatillas Retro Hombre talla 40

Precio total más barato
2-3 días laborables
74,99 €
sin gastos de envío

Nike Pacific Zapatos de Ocio para Hombre Black/White/Iron Grey/Gum Ligh 40

En stock
85,00 €
Envío a partir de 3,99 €
Nike Pacific - Negro - Zapatillas Retro Hombre talla 40

Oferta más barata

Zapatillas Retro Hombre. Las zapatillas Nike Pacific presentan una silueta fina y alargada que recuerda a los modelos más vintage de la marca. Están fabricadas con un exterior de tejido de lona, ligero y resitente, combinado con refuerzos de gamuza en las zonas de mayor desgaste. Llevan entresuela amortiguada y la suela de goma con patrón en zig-zag.Si te gusta el estilo de las Nike Cortez, este modelo tiene un aspecto muy parecido con un toque propio y original.Entresuela amortiguadaForro textil transpirableCaracterísticas:Diseño retro.Parte superior en ante y lona.Forro textil en el interior.Entresuela acolchada en EVA.Suela de goma con ranuras flexibles.Instrucciones de lavado:No lavar a máquina.No utilizar lejía.No secar en secadora.
74,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Nike Air Max Plus "Pacific Moss" - Talla: 42 black
128,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Air Max Plus "Pacific Moss" - Talla: 44 black
128,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Zapatillas Pacific para hombre Blanco/Negro Platinum Tint 44.5 EU
75,19 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Nike Air Max Plus "Pacific Moss" - Talla: 44.5 black
128,99 €
Ver oferta
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Air Max Plus "Pacific Moss" - Talla: 41 black
128,99 €
Ver oferta
noirfonce.es
sin gastos de envío