Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
126,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max (Cypress Mountain Red) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Prodigio Max 42.5 Caqui

3 días laborables
152,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5

Oferta más barata

Descripción Las Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max para hombre, en el atractivo color Cypress/Mountain Red, son la elección perfecta para los amantes de las aventuras al aire libre. Diseñadas para recorrer senderos en distancias medias y largas, estas zapatillas ofrecen un rendimiento excepcional en las competiciones de trail running más desafiantes. Gracias a su innovadora tecnología XFlow Endurance, estas zapatillas ofrecen una resistencia y durabilidad superiores, asegurando que la comodidad se mantenga constante desde el primer hasta el último kilómetro. La suela de diseño bi-compuesto Frixion Red proporciona un equilibrio perfecto entre durabilidad en las zonas de mayor desgaste y un agarre óptimo en la parte delantera, lo que la convierte en ideal para terrenos difíciles y desafiantes. La parte superior, fabricada con el acogedor Comfort Wire, presenta tejidos de Light TPU, que ofrecen un ajuste suave con soporte firme, brindando una comodidad perfecta para largas dista
126,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
4 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Skechers GO RUN TRAIL ALTITUDE 2.0-RAV ()
47,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
11 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Zapatilla de trail running KUBOR NEGRO-TURQUESA 43
69,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
Envío a partir de 6,00 €