La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Night Sky/Mountain Red - Talla 42 - Azul Azul 42

Precio más barato
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max (Cielo Nocturno/Rojo Montaña) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Prodigio Max 42 Azul marino

Precio total más barato
3 días laborables
152,00 €
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Night Sky/Mountain Red - Talla 42 - Azul Azul 42

Oferta más barata

La Prodigio Max Night Sky/Mountain Red de la marca es una zapatilla de trail técnica para hombre de la marca La Sportiva.Ideal para el Ultra trail, esta zapatilla se caracteriza por su ligereza dentro de su gama y su amortiguación impresionante, muy cómoda tras largas horas en los senderos.Esto se lo debe a su cuerpo transpirable y resistente a la abrasión, a su suela duradera y muy amortiguadora FriXion® con su plataforma de resistencia y su cómodo ajuste. Envuelve el pie sin comprimirlo ni ejercer puntos de presión, y sobre todo impide que se deslice dentro de la zapatilla. La construcción Wrapping System proporciona estabilidad y protección en el talón, mientras que la forma delantera tipo balancín dinamiza tu zancada.Este calzado de primera calidad, tan elegante como con rendimiento, está diseñado para satisfacer a los corredores exigentes que buscan alcanzar sus objetivos deportivos cada vez más ambiciosos, pero también respetuosos con el medio ambiente, ya que su fabricación util
143,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
La Sportiva Bushido III Performance - Tenis de correr para mujer, Luna/primavera, 38 EU
273,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,93 €
Zapatillas de Trail La Sportiva Akasha II Storm Blue/Lime Punch Hombre 42.5
123,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €