Zapatillas de Running adidas Galaxy 7 Mujer Gris 22.9,37 1/3,4.5,5

Adidas Zapatillas de running Galaxy 7 Mujer con amortiguación gris / melocotón 37 1/3

Zapatillas de Running adidas Galaxy 7 Mujer Gris 22.9,37 1/3,4.5,5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
33,00 €
sin gastos de envío

adidas Galaxy 7 - Gris - Zapatillas Running Mujer MKP talla 37.5

2-3 días laborables
39,99 €
Envío a partir de 2,99 €

adidas Mujer Galaxy 7 Running Shoes, Dash Grey/Clear Orange/Beam Orange, 37 1/3 EU

Envío en 6 a 7 días
67,27 €
Envío a partir de 5,99 €
Zapatillas de Running adidas Galaxy 7 Mujer Gris 22.9,37 1/3,4.5,5

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de running adidas Galaxy 7 para mujer están diseñadas para ofrecer una experiencia de carrera excepcional combinando ligereza y flexibilidad. La parte superior textil y sintética proporciona una transpirabilidad óptima, mientras que el interior textil garantiza una comodidad en cada paso. Su ultra ligereza y el cierre de cordones permiten un ajuste personalizado, complementado por un cuello acolchado que aporta un soporte adicional. Las plantas extraíbles facilitan el mantenimiento y la limpieza. La suela de goma robusta asegura un excelente agarre y protección en diversas superficies, mientras que su gran amortiguación absorbe el impacto, reduciendo la fatiga en carrera. Estas zapatillas son ideales tanto para entrenamientos diarios como para uso casual, gracias a su diseño moderno y versátil en tonos gris y melón. Beneficios principales - Ultra ligereza que mejora la velocidad y reduce el esfuerzo durante la carrera. - Amortiguación excelente que ayuda a mi
33,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Información sobre el producto

En breve

• Absorción de impactos: Tecnología Cloudfoam para una pisada suave.
• Ligeras y transpirables: Proporcionan agilidad y frescura en largas carreras.
• Estables y flexibles: Soporte estructural y adaptabilidad para más libertad al correr.

Productos similares

adidas Originals Climacool Laced beige 40 2/3
110,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
adidas Hyperboost Edge 42 Blanco
200,00 €
2 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
adidas Originals Megaride O1 negro 37 1/3
50,00 €
3 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
adidas Performance Adizero Prime X3 Strung Azul 44
195,00 €
3 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Adizero Adios 9 - Zapatillas Hombre MKP talla 45.5
93,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €