Zapatillas de Running adidas Adizero Sl2 Mujer Cirpol/Plamet/Amarillo 23.3,38,5,5.5

Adidas Zapatillas de running adizero SL2 Mujer cirpol/plamet/amar 38

ofertas usadas desde

Zapatillas de Running adidas Adizero Sl2 Mujer Cirpol/Plamet/Amarillo 23.3,38,5,5.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
84,83 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Women's Zapatilla Adizero SL2

En stock
114,40 €
sin gastos de envío

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Adizero SL2' gris / lila claro 38 gris / lila claro

3 - 5 días hábiles
129,00 €
sin gastos de envío

adidas Adizero Sl 2 - Morado - Zapatillas Mujer MKP talla 38

2-3 días laborables
129,99 €
sin gastos de envío

adidas Women's Zapatilla Adizero SL2

En stock
130,00 €
Envío a partir de 5,99 €

Zapatillas de running mujer adidas Adizero SL2 38

Consultar plazo de entrega en tienda
131,08 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Women's Zapatilla Adizero SL2

Envío en 3 a 4 días
139,97 €
Envío a partir de 19,49 €

5 variantes desde 54,99 €

Zapatillas de Running adidas Adizero Sl2 Mujer Cirpol/Plamet/Amarillo 23.3,38,5,5.5

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de running adidas Adizero SL2 para mujer han sido diseñadas específicamente para entrenamientos rápidos y competiciones cortas. Su upper de engineered mesh ofrece una transpirabilidad excepcional, permitiendo que tu pie se mantenga fresco y seco incluso durante los entrenamientos más intensos. La mediasuela Lightstrike 2.0, combinada con cápsulas Lightstrike Pro, garantiza un óptimo rebote y flexibilidad, mejorando tu rendimiento y respuesta en cada zancada. Con un drop aproximado de 9 mm y un peso ligero de solo 205 g, estas zapatillas proporcionan una sensación de velocidad y agilidad. La suela de caucho duradero presenta un patrón antideslizante, lo que aumenta la tracción en diferentes superficies, ya sea en pista o en asfalto. Beneficios principales - Transpirabilidad excepcional gracias a la construcción de engineered mesh. - Amortiguación y rebote mejorados con la tecnología Lightstrike 2.0 y cápsulas Lightstrike Pro. - Suela antideslizante que ofrece
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES