adidas Adizero Evo Sl - Gris - Zapatillas Hombre talla 44.5

Zapatillas de Running adidas Adizero Evo SL Hombre Plamet/Rojo/Hiemet 10,10.5,27.6,44 2/3

adidas Adizero Evo Sl - Gris - Zapatillas Hombre talla 44.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
99,99 €
sin gastos de envío

ADIDAS Adizero Evo Sl Silver - Hombre - Gris - talla 44 2/3- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
102,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatillas de Running adidas Adizero Evo SL Hombre Plamet/Rojo/Hiemet 10,10.5,27.6,44 2/3

Recíbelo en 24/48 Horas
120,00 €
Envío a partir de 5,00 €

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Adizero EVO SL' gris / rojo neón / plata 44,5-45 gris / rojo neón / plata

3 - 5 días hábiles
149,00 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Adizero Evo SL Zapatillas, 44.5 EU

Envío en 3 a 4 días
169,97 €
Envío a partir de 19,49 €
adidas Adizero Evo Sl - Gris - Zapatillas Hombre talla 44.5

Oferta más barata

Zapatillas Running Hombre. Las zapatillas adidas Adizero EVO SL están diseñadas para corredores de distancia media. Con un diseño ligero y elegante, estas zapatillas de running ofrecen una sujeción estratégica que se adapta a cada zancada y te dan la confianza que necesitas para superar tus objetivos. La tecnología de amortiguación Lightstrike Pro te impulsa con una sensación de ligereza y reactividad en cada paso, mientras que la suela de goma te asegura un gran agarre, sin importar el tipo de superficie. El empeine de material sintético y textil se ajusta al pie como un guante, combinando transpirabilidad y comodidad.Si quieres sentir la velocidad sin renunciar al estilo, estas zapatillas son tu mejor elección.Drop 6 mmPeso aprox. 224 g.CaracterísticasHorma clásica.Empeine sintético y textil.Refuerzo del antepié: caucho Continental (Conti Winter).Refuerzos en el talón: caucho CL (Clear Rubber).Drop: 6 mm (talón: 39 mm / antepié: 33 mm).Cómo cuidar tus zapatillas de runningNo meter en
99,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

HOKA ONE ONE Transport M - Hombre - Marrón - talla 45 1/3- modelo 2025
77,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
X-Bionic TerraSkin X01 44.2/3 Blanco
162,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Zapatilla Running Mujer Joma Meta 2501 Negro Turquesa Transpirable - Talla: 38, Color: Negro Turquesa
25,90 €
Ver oferta
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Asics Jolt 4 PS 28.5 Negro
28,05 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
ALTRA Outroad W - Mujer - Negro / Gris / Violeta - talla 37- modelo 2023
53,91 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €