adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Mujer MKP

Zapatillas de montaña mujer adidas Terrex Free Hiker 2 GORE-TEX Hiking 36 2/3

adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Mujer MKP

Precio total más barato
2-3 días laborables
158,50 €
Envío a partir de 2,95 €

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Free Hiker 2.0' marrón / greige / orquidea / negro 36,5-37 marrón / greige / orquidea / negro

3 - 5 días hábiles
169,00 €
sin gastos de envío
adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Mujer MKP

Oferta más barata

Zapatillas Montaña Mujer. Las adidas Terrex Free Hiker 2.0 son zapatillas diseñadas para mujeres aventureras que buscan comodidad y rendimiento en sus excursiones de senderismo. Con una construcción ligera que combina elementos de trail running y senderismo, estos zapatos ofrecen un excelente soporte y estabilidad. La membrana GORE-TEX garantiza protección impermeable, manteniendo los pies secos en diversas condiciones climáticas. La suela de caucho Continental™ proporciona un agarre superior en superficies húmedas y secas, mientras que la entresuela BOOST ofrece un retorno de energía excepcional y comodidad en cada paso. Fabricadas con al menos un 20% de materiales reciclados, estas zapatillas son funcionales y también conscientes del medio ambiente.Características técnicas:Género : FemeninoPeso : 393 gAncho : 25 cmGrupo de edad : AdultoAltura : 15 cmLongitud : 35 cmParte superior de malla : Resistente a la abrasiónSubfamilia : CalzadoTipo de cierre : CordonesTecnologías : GORE-TEXCaí
158,50 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
65,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red - Talla 44 - Negro Negro 44
269,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €