Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Carbon/Redwood 45

Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre

Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Carbon/Redwood 45

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
148,00 €
Envío a partir de 5,00 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX Carbon/Redwood Calzado de senderismo para hombre EUR 45

en 4 - 5 días
159,00 €
Envío a partir de 9,90 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 45 EU

En stock
160,00 €
Envío a partir de 12,40 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 45 EU

En stock
162,00 €
Envío a partir de 9,90 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 45 EU

En stock
162,80 €
Envío a partir de 15,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 45 EU

En stock. Envío por Amazon.
163,00 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 45 EU

En stock
168,30 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 45 EU

En stock
175,00 €
Envío a partir de 10,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 45 EU

En stock
176,75 €
Envío a partir de 12,78 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Carbon/Redwood 45

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX para hombre en color Carbon/Redwood están diseñadas para brindar un desempeño excepcional en terrenos diversos. Gracias a su parte superior de malla ripstop reciclada, ofrecen una alta transpirabilidad, manteniendo los pies cómodos durante largas caminatas. La membrana Gore-Tex ePE Extended Comfort asegura impermeabilidad y resistencia a los desgarros, lo que las convierte en una opción confiable en condiciones climáticas cambiantes. La plantilla Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking de 5 mm proporciona comodidad optimizada, mientras que la entresuela de espuma EVA ofrece soporte y estabilidad. Su suela FriXion® blanca asegura un agarre excepcional y durabilidad en múltiples superficies, y los tacos con sistema de frenado por impacto mejoran la tracción en ascensos y el control en descensos. Con ranuras flexibles a lo largo de la suela, estas zapatillas permiten una libertad de movimiento excelente en senderos técnicos,
148,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Mishansha Unisex Niños Zapatos de Senderismo para Antideslizante y Ligero Botas para Niña Botas de Montaña Violeta Erika 37 EU
38,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Niños Zapatillas de Senderismo Ligeras Antideslizante Zapatos para Trekking Montaña Botas Unisex Transpirables Niño Sneakers Calzado Casuales Negro Azabache 27 EU
38,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Botas de Nieve Niños Botines Invierno Cómodo Niña Niño con Forro Acolchado Calentitas Botas Antideslizante Zapatos de Senderismo Exteriores, Rosa Fucsia 26 EU
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Niños Zapatillas de Senderismo Ligeras Antideslizante Zapatos para Trekking Montaña Botas Unisex Transpirables Niño Sneakers Calzado Casuales Negro Azabache 25 EU
38,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Niños Niñas Botas de Nieve Senderismo Impermeables Deportes Trekking Zapatos Invierno Forro Piel Sneakers
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío