Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Cypress/Black 43.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
148,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
148,00 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
162,00 €
Envío a partir de 9,90 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
162,18 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
176,75 €
Envío a partir de 12,78 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
196,75 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

En stock
199,00 €
Envío a partir de 12,50 €

LA SPORTIVA Zapatillas de senderismo para hombre Ultra Raptor 3 GTX, 43.5 EU

Envío en 3 a 4 días
259,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Cypress/Black 43.5

Oferta más barata

Descripción Las Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx para Hombre son la elección perfecta para los amantes del trekking y las actividades al aire libre. Su diseño robusto incluye un inserto antitorsión de TPU en la base del talón, lo que proporciona una mayor estabilidad durante las caminatas con mochila. Gracias a los paneles de material duradero, el pie se mantiene en su lugar, lo que minimiza el riesgo de lesiones. Su sistema de cordones integrado, acompañado de refuerzos en material sintético, asegura una distribución óptima de la tensión, mientras que el acolchado interno del cuello y el diseño envolvente protegen contra piedras y otros residuos. Con una plantilla Ortholite Hybrid de 5 mm, contorneada y extraíble, aseguran comodidad prolongada, y su tecnología GORE-TEX asegura que tus pies se mantendrán secos y protegidos en condiciones húmedas. Equipadas con el innovador Impact Brake System y el compuesto super adherente Frixion White, estas zapatillas ofrecen una
148,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Salomon X-ADVENTURE RECON Gore-Tex impermeables Zapatillas impermeables de senderismo para mujer
104,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Ecoalf Trivor Sneakers Man Midnight Navy 44
86,41 €
Ver oferta
ferwer.es
sin gastos de envío
LUCK Zapatillas MTB Galaxy Calaveras. Zapatos Ciclismo Montaña para Hombre y Mujer. Suela de Carbono. Doble Cierre Rotativo ATOP. Calzado Bicicleta MTB
152,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Meindl - Zapatillas Portland GTX, para hombre - gris antracita, color, talla 42.5 EU
134,79 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío