Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Carbon/Redwood 43

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
148,00 €
Envío a partir de 5,00 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX Carbon/Redwood Calzado de senderismo para hombre EUR 43

en 4 - 5 días
159,00 €
Envío a partir de 9,90 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
162,80 €
Envío a partir de 15,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
175,00 €
Envío a partir de 10,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
185,00 €
Envío a partir de 18,90 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
185,00 €
Envío a partir de 22,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
185,11 €
Envío a partir de 3,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

En stock
196,70 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX, Zapatos de Senderismo para Hombre, 43 EU

Envío en 3 a 4 días
224,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Carbon/Redwood 43

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX para hombre en color Carbon/Redwood están diseñadas para brindar un desempeño excepcional en terrenos diversos. Gracias a su parte superior de malla ripstop reciclada, ofrecen una alta transpirabilidad, manteniendo los pies cómodos durante largas caminatas. La membrana Gore-Tex ePE Extended Comfort asegura impermeabilidad y resistencia a los desgarros, lo que las convierte en una opción confiable en condiciones climáticas cambiantes. La plantilla Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking de 5 mm proporciona comodidad optimizada, mientras que la entresuela de espuma EVA ofrece soporte y estabilidad. Su suela FriXion® blanca asegura un agarre excepcional y durabilidad en múltiples superficies, y los tacos con sistema de frenado por impacto mejoran la tracción en ascensos y el control en descensos. Con ranuras flexibles a lo largo de la suela, estas zapatillas permiten una libertad de movimiento excelente en senderos técnicos,
148,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Salomon X-ADVENTURE RECON Gore-Tex impermeables Zapatillas impermeables de senderismo para mujer
104,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Ecoalf Trivor Sneakers Man Midnight Navy 44
86,41 €
Ver oferta
ferwer.es
sin gastos de envío
LUCK Zapatillas MTB Galaxy Calaveras. Zapatos Ciclismo Montaña para Hombre y Mujer. Suela de Carbono. Doble Cierre Rotativo ATOP. Calzado Bicicleta MTB
152,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Columbia Sportswear Zapatillas Hombre Montrail Trinity FKT Azul 44 EU
118,26 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío