LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Hombre - - talla 42- modelo 2026

Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Cypress/Black 42

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Hombre - - talla 42- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
140,90 €
Envío a partir de 1,00 €

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Ultra Raptor 3 GTX Cypress/Black - Talla 42 - Caqui Caqui 42

En 2 días
147,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de Montaña La Sportiva Ultra Raptor 3 Gtx Hombre Cypress/Black 42

Recíbelo en 24/48 Horas
148,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatos de senderismo La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX (Cypress/Black) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
148,00 €
Envío a partir de 10,39 €
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Hombre - - talla 42- modelo 2026

Oferta más barata

Diseñada para que vivas auténticas aventuras naturales, la nueva ULTRA RAPTOR 3 GTX de La Sportiva es una bota de senderismo para hombre que brilla fuera de los caminos trillados.En cuanto a su construcción, este modelo presenta una parte superior de malla reciclada conrefuerzos y stonesaver para proteger eficazmente el pie durante los pasos técnicos. Su gran plus proviene de su membrana Gore-Tex ePE Extend Comfort, que le proporciona impermeabilidad y resistencia al desgarro. Su plantilla Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking de 5 mm y su entresuela de espuma EVA, mientras tanto, te proporcionan una gran comodidad paso a paso, así como estabilidad.La suela FriXion® White con Impact Brake System (IBS) proporciona a este modelo un excelente agarre en todos los terrenos, así como una gran durabilidad para un uso intensivo y diario.Con la ULTRA RAPTOR 3 GTX, tendrás garantizada la mejor bota para ir de excursión o simplemente caminar por el bosque o la montaña con tiempo seco o húmedo.
140,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
65,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Nnormal Tomir 2.0 Boot Negro Unisex, Talla EU 41 1/3
117,00 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €