Zapatillas Barefoot Mtng Kids Free - Niño-blanco MKP

MTNG KIDS Deportivas Barefoot Niño Free 49047 | 60924 | Blanco

Zapatillas Barefoot Mtng Kids Free - Niño-blanco MKP

Precio total más barato
2-3 días laborables
23,90 €
Envío a partir de 4,00 €

MTNG KIDS Zapatillas Barefoot Niño Free 49047 | 60924 | Blanco

En stock
42,00 €
sin gastos de envío

MTNG KIDS Zapatillas Barefoot Niño Free 49047 | 60924 | Blanco

En stock
46,95 €
Envío a partir de 2,99 €

MTNG KIDS Zapatillas Barefoot Niño Free 49047 | 60924 | Blanco

En stock
49,90 €
Envío a partir de 6,75 €
Zapatillas Barefoot Mtng Kids Free - Niño-blanco MKP

Oferta más barata

Niño-blanco. DEPORTIVAS MTNG KIDS NIÑO BLANCOZapatilla deportiva blanca para niños de la marca MTNG, modelo Free de estilo casual. Con un diseño lavable de corte limpio y uniforme, destaca por su acabado monocromático y logo lateral en relieve. El cierre con cordones elásticos y tira adherente facilita un ajuste cómodo y seguro, mientras que la suela a tono con puntera reforzada garantiza mayor resistencia. Diseñado y desarrollado especialmente en colaboración con el Dr. Juanjo López, traumatólogo deportivo e infantil, para respetar el desarrollo natural del pie del niño y la niña. Gracias a su puntera ancha permite el libre movimiento de los dedos dentro del zapato. Las plantillas extraíbles facilitan comprobar si la talla del calzado es la correcta para tu hijo. Además, su fácil apertura facilita que el niño pueda descalzarse y calzarse de forma autónoma. Con certificado VEGANO sellado por INESCOP, el cual garantiza que la naturaleza química principal del material no se corresponde c
23,90 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

MTNG KIDS Deportivas Barefoot Niño Free Baby 48934 | 59553 | LOS. Amarillo
29,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío