Zapatilla De Senderismo adidas Minecraft Terrex Ax4r adidas MKP

ofertas usadas desde

Zapatilla De Senderismo adidas Minecraft Terrex Ax4r adidas MKP

Precio total más barato
2-3 días laborables
63,07 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Minecraft AX4R' marrón claro / verde / langosta / blanco 36,5-37 marrón claro / verde / langosta / blanco

3 - 5 días hábiles
69,90 €
sin gastos de envío

adidas Unisex niños Minecraft Terrex AX4R Hiking Shoes, Cardboard/FTWR White/Semi Impact Orange, 36 2/3 EU

Envío en 6 a 7 días
78,33 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Jack Wolfskin Ecostride 3 Espandrille W - Zapatillas de Senderismo para Mujer, Corcho Natural, 37 EU
39,30 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatillas Skechers Escape Plan-endless MKP
80,98 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Jomos Confidence, Zapatos de Senderismo Hombre, Negro, 40 EU Ancho
124,02 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Vans U MTE Old Skool - Zapatos de senderismo impermeables unisex para adultos, Glazed Ginger, 9 Women/7.5 Men
99,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatilla De Senderismo adidas Minecraft Terrex Ax4r adidas MKP

Oferta más barata

La aventura no tiene límites con las zapatillas de senderismo adidas Minecraft Terrex AX4R. Inspiradas en los paisajes de Minecraft, están diseñadas para que los jóvenes exploradores descubran el mundo que los rodea.Ya sea trepando por las colinas o explorando el bosque, estas zapatillas garantizan comodidad y resistencia. Gracias a la tecnología Traxion, la suela exterior proporciona una gran adherencia, garantizando estabilidad en varios tipos de terrenos.La mediasuela de EVA a lo largo de toda la zapatilla ofrece amortiguación en cada zancada, mientras que las ranuras de flexión en el antepié favorecen la flexibilidad. El empeine y el forro tejidos facilitan la transpirabilidad, manteniendo los pies frescos y cómodos durante toda la aventura.Con una horma clásica y cierre de cordones, estas zapatillas son fáciles de poner y ajustar para cualquier aventura al aire libre. Con estas zapatillas, tu peque podrá lanzarse a su próxima aventura, descubriendo algo nuevo en cada paso.
63,07 €
2-3 días laborables
sprinter.es