Yamaha ARIUS YDP-S35 - Piano digital elegante para aficionados, para una experiencia similar a la de un piano acústico, adecuado para cualquier rincón de la casa, en blanco

ofertas usadas desde

Yamaha ARIUS YDP-S35 - Piano digital elegante para aficionados, para una experiencia similar a la de un piano acústico, adecuado para cualquier rincón de la casa, en blanco

Precio total más barato
Envío en 1 a 2 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
859,00 €
sin gastos de envío

Yamaha YDP-S35 WH Arius

2-5 días laborables
873,00 €
sin gastos de envío

Yamaha YDP-S35 Piano Digital Blanco

Entrega de 4-10 días laborables
874,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha YDP-S35 Set de Piano Digital en Blanco

Entrega de 4-10 días laborables
965,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha YDP-S35 WH Set

2-5 días laborables
969,00 €
sin gastos de envío

Yamaha ARIUS YDP-S35 - Piano digital elegante para aficionados, para una experiencia similar a la de un piano acústico, adecuado para cualquier rincón de la casa, en blanco

En stock
976,68 €
sin gastos de envío

Productos similares

Yamaha YDP-165 Piano Digital Palisandro
1.128,00 €
4 precios
Digitalpiano.com/es
Envío a partir de 39,00 €
Yamaha YDP-165 Piano Digital Negro
1.117,00 €
4 precios
Digitalpiano.com/es
Envío a partir de 39,00 €
Yamaha YDP-145 B Arius
833,00 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Yamaha YDP-145 blanco paquete
834,00 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Yamaha YDP-145 R Arius
831,00 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Yamaha ARIUS YDP-S35 - Piano digital elegante para aficionados, para una experiencia similar a la de un piano acústico, adecuado para cualquier rincón de la casa, en blanco

Oferta más barata

Una pieza creativa: el ARIUS YDP-S35 es compacto y ofrece un atractivo diseño que aporta elegancia a cualquier habitación a la vez que ofrece una calidad de sonido asombrosa Piano digital de 88 teclas con el potente sonido del piano de cola de concierto CFX: reproduce la experiencia de un piano acústico gracias al teclado de piano Graded Hammer Standard, con 3 pedales Virtual Resonance Modeling Lite simula los tonos creados cuando las vibraciones de las cuerdas se transmiten a través de la caja de resonancia, en función del uso del teclado y de los pedales El Intelligent Acoustic Control te permite disfrutar del equilibrio sonoro correcto a cualquier volumen. El optimizador estereofónico proporciona un sonido acústico natural incluso con auriculares Contenido de envío: Yamaha ARIUS Piano digital YDP-S35 para todas las edades, 50 canciones clásicas (libro de partituras), adaptador de CA, manual de instrucciones, blanco
859,00 €
amazon.es